В Харькове спасатели и полицейские провели учения. ВИДЕО - «Новости»

  • 16:03, 11-июн-2019
  • Статистика / Большой Кавказ / Мероприятия / Видео / Происшествия и криминал / Новости дня
  • Леонтий
  • 0


В Харькове 11 июня спасатели вместе с полицейскими отработали совместные действия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в здании сервисного центра МВД.


Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области.


«На базе Регионального сервисного центра МВД в Харьковской области, на ул. Шевченко, 26 города Харькова, прошли пожарно-тактических учений по ликвидации пожаров в здании Регионального сервисного центра МВД в Харьковской области, организация и проведение эвакуации людей, налаживание взаимодействия администрации объекта и пожарно-спасательных подразделении при возникновении чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении.


В мероприятии принимали участие: сотрудники Главного управления ГСЧС в Харьковской области, спасатели 9-й пожарно-спасательной части, а также руководство и работники сервисного центра. Во время его открытия к коллегам полицейским обратился руководитель учений заместитель начальника Главного управления Анатолий Торяник. Он обратил внимание присутствующих на цели и задачи, предусматриваемые данным мероприятием, подчеркнул необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы не стать виновником большой беды, и напомнил, как надо действовать, если кто-то вдруг окажется в очаге пожара.


По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электрооборудования в кабинете на втором этаже здания центра возник пожар. Система автоматического дымоудаления и пожаротушения не сработала, и продукты горения начали стремительно распространяться по второму этажу и этажами выше. Пожар создал угрозу людям, которые не могли самостоятельно выйти наружу.


Сотрудники центра, обнаружив пожар, сразу приняли меры по эвакуации людей и сообщили о происшествии службу спасения по телефону 101. Прибывшие на место вызова отработали оперативные действия звеньев газодымозащитной службы по спасению людей и тушению условного пожара. В результате огонь был успешно ликвидирован, а люди спасены.


Затем спасатели провели мастер-класс для полицейских по пользованию первичными средствами пожаротушения, способам тушения пожаров с помощью ручного пожарного ствола, а также рассказали о мерах пожарной безопасности, которые нужно безусловно соблюдать на рабочих местах.


Как сообщала группа «ИС», в Харькове делегация Франция ознакомилась с подготовкой курсантов академии НГУ.


 


В Харькове 11 июня спасатели вместе с полицейскими отработали совместные действия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в здании сервисного центра МВД. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области. «На базе Регионального сервисного центра МВД в Харьковской области, на ул. Шевченко, 26 города Харькова, прошли пожарно-тактических учений по ликвидации пожаров в здании Регионального сервисного центра МВД в Харьковской области, организация и проведение эвакуации людей, налаживание взаимодействия администрации объекта и пожарно-спасательных подразделении при возникновении чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении. В мероприятии принимали участие: сотрудники Главного управления ГСЧС в Харьковской области, спасатели 9-й пожарно-спасательной части, а также руководство и работники сервисного центра. Во время его открытия к коллегам полицейским обратился руководитель учений заместитель начальника Главного управления Анатолий Торяник. Он обратил внимание присутствующих на цели и задачи, предусматриваемые данным мероприятием, подчеркнул необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы не стать виновником большой беды, и напомнил, как надо действовать, если кто-то вдруг окажется в очаге пожара. По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электрооборудования в кабинете на втором этаже здания центра возник пожар. Система автоматического дымоудаления и пожаротушения не сработала, и продукты горения начали стремительно распространяться по второму этажу и этажами выше. Пожар создал угрозу людям, которые не могли самостоятельно выйти наружу. Сотрудники центра, обнаружив пожар, сразу приняли меры по эвакуации людей и сообщили о происшествии службу спасения по телефону 101. Прибывшие на место вызова отработали оперативные действия звеньев газодымозащитной службы по спасению людей и тушению условного пожара. В результате огонь был успешно ликвидирован, а люди спасены. Затем спасатели провели мастер-класс для полицейских по пользованию первичными средствами пожаротушения, способам тушения пожаров с помощью ручного пожарного ствола, а также рассказали о мерах пожарной безопасности, которые нужно безусловно соблюдать на рабочих местах. Как сообщала группа «ИС», в Харькове делегация Франция ознакомилась с подготовкой курсантов академии НГУ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!