США против Ирана: что ожидает страны в случае войны рассказал аналитик – Американцы потеряют всё? - «Новости»

  • 00:41, 21-май-2019
  • Статистика / Технологии / Военные действия / Армения / Аналитика / США / Общество / Большой Кавказ / Новости дня
  • Harrison
  • 0

Иран готов дать суровый отпор.




США, видимо, готовы развязать войну, на этот раз их целью может стать Иран. Конечно же, если поставить армии двух стран друг напротив друга - исход очевиден, слишком велико численное и техническое превосходство Америки, однако, в случае агрессии Пентагон не сможет использовать всю свою военную мощь и при значительных потерях будет вынужден прекратить войну.



Насколько же велики шансы Иранской армии? На данный момент это наиболее оснащенный и технически продвинутый противник среди тех, кто стояли против США. Иран в военном плане превосходит Ирак в обеих войнах, ибо уже много лет готовится именно к отражению американского удара.
Если мы говорим об авиации, то изначально США смогут задействовать только авиацию одного авианосца, и это противостояние может закончиться не начавшись, так как наличествующей, пусть и устаревшей авиации Ирана хватит чтобы прорваться до авианосца и нанести тому тяжелейший урон. Если США потеряют авианосец – вероятно либо Иран столкнется вообще со всеми ВС Пентагона, либо США просто отступят.
Сухопутные войска также являются серьёзным аргументом: Иран имеет свои аналоги комплексов С-300,а общее количество, в том числе и устаревших средств ПВО, переваливает за 2000. Этого хватит, чтобы отбиться от большей части налетов американских ВВС. К тому же у Ирана по разным данным около двух тысяч танков, среди них вполне современные Зульфикары и Каррары, кои являются аналогами Т-72 и Т-90АМ и могут вполне успешно сопротивляться даже новейшим модификациям Абрамса. Стрелковое оружие Ирана вполне соответствует реалиям боя – старичок АК в сочетании с собственными разработками позволит успешно противостоять американским морпехам.
Для того, чтобы победить Иран США потребуется перебросить не ограниченный контингент, а огромную армию, ибо в этот раз задавить противника с воздуха и добить малыми силами не выйдет – придется устраивать сухопутную операцию, которая принесет невиданное количество жертв. В любом случае этот конфликт закончится тяжело для Ирана, но для США это может стать последней соломинкой, которая наконец-то доломает спину «мирового гегемона»

Иран готов дать суровый отпор. США, видимо, готовы развязать войну, на этот раз их целью может стать Иран. Конечно же, если поставить армии двух стран друг напротив друга - исход очевиден, слишком велико численное и техническое превосходство Америки, однако, в случае агрессии Пентагон не сможет использовать всю свою военную мощь и при значительных потерях будет вынужден прекратить войну. Насколько же велики шансы Иранской армии? На данный момент это наиболее оснащенный и технически продвинутый противник среди тех, кто стояли против США. Иран в военном плане превосходит Ирак в обеих войнах, ибо уже много лет готовится именно к отражению американского удара. Если мы говорим об авиации, то изначально США смогут задействовать только авиацию одного авианосца, и это противостояние может закончиться не начавшись, так как наличествующей, пусть и устаревшей авиации Ирана хватит чтобы прорваться до авианосца и нанести тому тяжелейший урон. Если США потеряют авианосец – вероятно либо Иран столкнется вообще со всеми ВС Пентагона, либо США просто отступят. Сухопутные войска также являются серьёзным аргументом: Иран имеет свои аналоги комплексов С-300,а общее количество, в том числе и устаревших средств ПВО, переваливает за 2000. Этого хватит, чтобы отбиться от большей части налетов американских ВВС. К тому же у Ирана по разным данным около двух тысяч танков, среди них вполне современные Зульфикары и Каррары, кои являются аналогами Т-72 и Т-90АМ и могут вполне успешно сопротивляться даже новейшим модификациям Абрамса. Стрелковое оружие Ирана вполне соответствует реалиям боя – старичок АК в сочетании с собственными разработками позволит успешно противостоять американским морпехам. Для того, чтобы победить Иран США потребуется перебросить не ограниченный контингент, а огромную армию, ибо в этот раз задавить противника с воздуха и добить малыми силами не выйдет – придется устраивать сухопутную операцию, которая принесет невиданное количество жертв. В любом случае этот конфликт закончится тяжело для Ирана, но для США это может стать последней соломинкой, которая наконец-то доломает спину «мирового гегемона»


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!