Забудьте о сигаретах! Врачи назвали новую опасность для подростков - «Новости»

  • 20:20, 11-апр-2019
  • Статистика / Здоровье / Власть / Новости дня
  • Crossman
  • 0

Действие электронных сигарет на детей не изучено в достаточной мере, что и делает эту привычку потенциально смертельной, говорят медики.





С появлением иностранных слов и сленга некоторые понятия стали непонятны для людей. Например, устоявшиеся термины процесса использования электронных сигарет называют парение или вейпинг. Именно этот процесс очень часто заменяет желающим бросить курить привычку, что-то «парить». Но не только взрослые, но и подростки пользуются этой системой. Врачи назвали новую опасность для подростков из-за появления вейпинга.


«Забудьте о сигаретах, они вредны. А вот что сказать о вейпинге? Мы знаем о сигаретах, но не об этом», - говорит подростковый врач.

Оказывается, что сигареты в среднем «убивают» половину своих постоянных потребителей, но статистики по вейпингу нет. Отсутствие данных о вреде для здоровья электронных сигарет для подростков позволяет забывать о пагубном влиянии на будущее нации.


«Дети принимают рискованное поведение, не задумываясь о последствиях», - сказал эксперт. «Это зависит от людей вокруг, но родители, врачи и власть должны вместе работать, чтобы всем раскатать о вреде вейпинга».




Некоторые родители пускают на самотёк процесс воспитания и обучения своих детей, этого не стоит делать. Дети всегда нуждаются в подсказке и в совете от опытного человека, но зачастую родители приказным тоном пытаются помочь. Этот метод вообще не рекомендуется к применению, говорят психологи. Таким образом, врачи назвали новую опасность для подростков, о которой пока мало достоверной информации. Детальное изучение влияния вейпинга на детей с помощью эксперимента пока не планируют делать. Учитывая риски, учёные не могут решиться на исследования. Есть шанс, что будет проведено изучение влияние вейпа на грызунах, говорят медики.


Действие электронных сигарет на детей не изучено в достаточной мере, что и делает эту привычку потенциально смертельной, говорят медики. С появлением иностранных слов и сленга некоторые понятия стали непонятны для людей. Например, устоявшиеся термины процесса использования электронных сигарет называют парение или вейпинг. Именно этот процесс очень часто заменяет желающим бросить курить привычку, что-то «парить». Но не только взрослые, но и подростки пользуются этой системой. Врачи назвали новую опасность для подростков из-за появления вейпинга. «Забудьте о сигаретах, они вредны. А вот что сказать о вейпинге? Мы знаем о сигаретах, но не об этом», - говорит подростковый врач. Оказывается, что сигареты в среднем «убивают» половину своих постоянных потребителей, но статистики по вейпингу нет. Отсутствие данных о вреде для здоровья электронных сигарет для подростков позволяет забывать о пагубном влиянии на будущее нации. «Дети принимают рискованное поведение, не задумываясь о последствиях», - сказал эксперт. «Это зависит от людей вокруг, но родители, врачи и власть должны вместе работать, чтобы всем раскатать о вреде вейпинга». Некоторые родители пускают на самотёк процесс воспитания и обучения своих детей, этого не стоит делать. Дети всегда нуждаются в подсказке и в совете от опытного человека, но зачастую родители приказным тоном пытаются помочь. Этот метод вообще не рекомендуется к применению, говорят психологи. Таким образом, врачи назвали новую опасность для подростков, о которой пока мало достоверной информации. Детальное изучение влияния вейпинга на детей с помощью эксперимента пока не планируют делать. Учитывая риски, учёные не могут решиться на исследования. Есть шанс, что будет проведено изучение влияние вейпа на грызунах, говорят медики.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!