Кремль создает почву для диктатуры в Украине, — эксперт - «Новости»

  • 23:52, 07-апр-2019
  • Статистика / Украина / Мир / Новости дня / Общество
  • Мефодий
  • 0

Кремль создает почву для диктатуры в Украине, — эксперт - «Новости»

Можно начинать и с хаоса, который, как известно, тоже часто ведет к диктатуре. Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Владимир Дубровский, старший экономист CASE Украина, член Несторовской группы.


«Каким же образом можно устроить в Украине хаос или диктатуру? Разумеется, как и повсюду в мире — через усиление чувства опасности и страха в сочетании с подкармливанием радикалов, якобы готовых «навести порядок сильной рукой». Думаю, что в Кремле уже достаточно хорошо понимают особенности Украины, чтобы видеть всю пагубность попыток построить «вертикаль власти» в нашей стране: в исторических «генах» у нас — «сдержки и противовесы», поэтому такие попытки только разваливают государство, как это было при Януковиче. Посему беспроигрышная стратегия врага — создавать почву для диктатуры, а там уж как получится», — отмечает Дубровский.


«Ну и, конечно, раскалывать гражданское общество по всем возможным и невозможным, естественным и искусственным линиям раздела, чтобы уничтожить социальный капитал — главного врага имперской экспансии, который позволил украинцам не только создать Майдан, чтобы избавиться от ползучей экспансии, но и защититься от открытой ее формы. Тем, кто успел смертельно переругаться из-за кандидатов на выборах, а до того — из-за «евроблях», «грантоедов», ФОПов, МАФов, тарифов, гендера, мовы и т.д., уже не так легко будет переступить через эти барьеры в случае новой опасности», — подчеркивает эксперт. 


Ранее группа «ИС» сообщала, что владелец клиники, где сдал анализы Зеленский, заявил о «перезагрузке отношений с Россией». 


Можно начинать и с хаоса, который, как известно, тоже часто ведет к диктатуре. Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Владимир Дубровский, старший экономист CASE Украина, член Несторовской группы. «Каким же образом можно устроить в Украине хаос или диктатуру? Разумеется, как и повсюду в мире — через усиление чувства опасности и страха в сочетании с подкармливанием радикалов, якобы готовых «навести порядок сильной рукой». Думаю, что в Кремле уже достаточно хорошо понимают особенности Украины, чтобы видеть всю пагубность попыток построить «вертикаль власти» в нашей стране: в исторических «генах» у нас — «сдержки и противовесы», поэтому такие попытки только разваливают государство, как это было при Януковиче. Посему беспроигрышная стратегия врага — создавать почву для диктатуры, а там уж как получится», — отмечает Дубровский. «Ну и, конечно, раскалывать гражданское общество по всем возможным и невозможным, естественным и искусственным линиям раздела, чтобы уничтожить социальный капитал — главного врага имперской экспансии, который позволил украинцам не только создать Майдан, чтобы избавиться от ползучей экспансии, но и защититься от открытой ее формы. Тем, кто успел смертельно переругаться из-за кандидатов на выборах, а до того — из-за «евроблях», «грантоедов», ФОПов, МАФов, тарифов, гендера, мовы и т.д., уже не так легко будет переступить через эти барьеры в случае новой опасности», — подчеркивает эксперт. Ранее группа «ИС» сообщала, что владелец клиники, где сдал анализы Зеленский, заявил о «перезагрузке отношений с Россией».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!