Инженеры предложили выращивать роботов на грядках, поливая их водой - «Новости»

  • 00:04, 25-май-2019
  • Мотор / Энергетика / Спорт / Новости дня
  • Fane
  • 0

Учёные разработали материал, который приводит механизмы в действие при повышенной влажности воздуха.





Физики из Колумбийского университета придумали, как заставить функционировать роботов без моторов и электричества. Инженеры предложили выращивать машины на грядках, поливая их водой, путем преобразования энергии в физическое движение. В наше врем заметна тенденция делать всё динамичным, реагирующим на окружающую среду. Инженеры создали роботов с хорошей защитой, которые активизируются благодаря воде, а не электрическим двигателям. Большинство современных автоматизированных систем состоят из жёстких металлических конструкций. Мягкие же роботы дешевле, более подвижны и безопасны при использовании людьми.


Материал, созданный сотрудниками Колумбийского университета, состоит в основном из спор – клеток растений, применяемых в качестве пищевых добавок. Они альтернативны синтетическим полимерам и хорошо подходят для мягких приводов.


Под воздействием ультрафиолетового света пористый композит изгибается. Он может складываться в разные рисунки в зависимости от уровня влажности или типа жидкости. Это помогает мягким роботам отлично адаптироваться к окружающей среде.


Материал, разработанный инженерами, подходит не только для выпуска автоматизированных структур. Его можно добавлять в спортивную одежду, чтобы пот быстрее испарялся. Он замечательно подойдёт дизайнерам. Его можно применять для выпуска повседневных вещей и даже произведений искусства.


Учёные разработали материал, который приводит механизмы в действие при повышенной влажности воздуха. Физики из Колумбийского университета придумали, как заставить функционировать роботов без моторов и электричества. Инженеры предложили выращивать машины на грядках, поливая их водой, путем преобразования энергии в физическое движение. В наше врем заметна тенденция делать всё динамичным, реагирующим на окружающую среду. Инженеры создали роботов с хорошей защитой, которые активизируются благодаря воде, а не электрическим двигателям. Большинство современных автоматизированных систем состоят из жёстких металлических конструкций. Мягкие же роботы дешевле, более подвижны и безопасны при использовании людьми. Материал, созданный сотрудниками Колумбийского университета, состоит в основном из спор – клеток растений, применяемых в качестве пищевых добавок. Они альтернативны синтетическим полимерам и хорошо подходят для мягких приводов. Под воздействием ультрафиолетового света пористый композит изгибается. Он может складываться в разные рисунки в зависимости от уровня влажности или типа жидкости. Это помогает мягким роботам отлично адаптироваться к окружающей среде. Материал, разработанный инженерами, подходит не только для выпуска автоматизированных структур. Его можно добавлять в спортивную одежду, чтобы пот быстрее испарялся. Он замечательно подойдёт дизайнерам. Его можно применять для выпуска повседневных вещей и даже произведений искусства.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!