Безопасно и в рамках стандартов: Немцы оценили качество топлива в России - «Новости»

  • 07:32, 11-апр-2019
  • Мотор / Россия / Новости дня
  • Pass
  • 0

Исследовательский центр APL в Германии провел проверку высокооктанового бензина и дизтоплива, выпускаемого компанией «Газпром нефть».





По данным отечественного топливного гиганта, для тестов горючего использовались моторные стенды. Кроме того, топливо испытывалось в реальных условиях на моторах нескольких типов.


Эксперты обращали внимание на залипание клапанов, наличие отложений, образование нагара и выделения вредных веществ при использовании топлива. Также на моторе Volkswagen было проверено качество сгорания топлива.


За пределами лаборатории российское топливо тестировалось на машинах Ford Focus и BMW 5-Series. Автомобили проехали 2 000 км, и все время передавали показатели мощности, динамики и потребления горючего исследователям.





Выяснилось, что расход топлива G-Drive 100 в сравнении с АИ-95 сократился на 0,35%. При этом, отечественное горючее на 0,4 с сокращает время разгона при старте с места, а также при наборе скорости с хода до магистральных показателей. Горючее «Дизель Опти» также показало прибавку мощности в 0,4%. По итогам исследований эксперты пришли к выводу, что «газпромовское» топливо не нарушает стандарты и безопасно.


Исследовательский центр APL в Германии провел проверку высокооктанового бензина и дизтоплива, выпускаемого компанией «Газпром нефть». По данным отечественного топливного гиганта, для тестов горючего использовались моторные стенды. Кроме того, топливо испытывалось в реальных условиях на моторах нескольких типов. Эксперты обращали внимание на залипание клапанов, наличие отложений, образование нагара и выделения вредных веществ при использовании топлива. Также на моторе Volkswagen было проверено качество сгорания топлива. За пределами лаборатории российское топливо тестировалось на машинах Ford Focus и BMW 5-Series. Автомобили проехали 2 000 км, и все время передавали показатели мощности, динамики и потребления горючего исследователям. Выяснилось, что расход топлива G-Drive 100 в сравнении с АИ-95 сократился на 0,35%. При этом, отечественное горючее на 0,4 с сокращает время разгона при старте с места, а также при наборе скорости с хода до магистральных показателей. Горючее «Дизель Опти» также показало прибавку мощности в 0,4%. По итогам исследований эксперты пришли к выводу, что «газпромовское» топливо не нарушает стандарты и безопасно.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!