Lister собирается возродить легендарный спидстер Knobbly - «Новости»

  • 14:32, 15-мар-2019
  • Мотор / Видео / Новости дня
  • Davidson
  • 0

Британский автопроизводитель собирается дать новую жизнь легендарному спорткару Lister Knobbly, который выпускался в 50-х годах прошлого столетия – современная версия автомобиля не останется лишь концептом, а выйдет в серию.





 


Никаких подробностей о техническом оснащении и характеристиках спидстера производитель не сообщает, но уже показал общественности тизер-фото современного Knobbly, благодаря которому можно увидеть дизайн новинки. Очевидно, экстерьер вдохновлен внешним видом ретро-спорткара – сохранилась та же радиаторная решетка в форме овала и круглые фонари.





 


Эксперты считают, что в качестве силовой установки новый Knobbly может получить двигатель V12, либо же 5-литровый мотор V8 от Jaguar. Прежний спорткар при этом был укомплектован 330-сильным 6-цилиндровым двигателем объемом в 3,8 литра.


Британский автопроизводитель собирается дать новую жизнь легендарному спорткару Lister Knobbly, который выпускался в 50-х годах прошлого столетия – современная версия автомобиля не останется лишь концептом, а выйдет в серию. Никаких подробностей о техническом оснащении и характеристиках спидстера производитель не сообщает, но уже показал общественности тизер-фото современного Knobbly, благодаря которому можно увидеть дизайн новинки. Очевидно, экстерьер вдохновлен внешним видом ретро-спорткара – сохранилась та же радиаторная решетка в форме овала и круглые фонари. Эксперты считают, что в качестве силовой установки новый Knobbly может получить двигатель V12, либо же 5-литровый мотор V8 от Jaguar. Прежний спорткар при этом был укомплектован 330-сильным 6-цилиндровым двигателем объемом в 3,8 литра.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!