El Mundo (Испания): удачливые неудачники - «Общество»

  • 00:08, 02-окт-2019
  • Матчи / Новости дня / Команды / Россия / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкНемного жизненной философии от испанца, живущего в России. Автор рассуждает о холодах, отоплении и о новых штрафах за курение и за приготовление шашлыков на балконе. Мысли испанского журналиста очень похожи на переживания обычного россиянина, мерзнущего зимой и курящего на балконе.

В конце 80-х годов мой брат со своими друзьями создали футбольную команду и дали ей одно из лучших названий, которые я когда-либо слышал — «Удачливые неудачники». Стоило один раз его услышать, и всем уже хотелось пойти и посмотреть на их игру: воображение рисовало футболистов, которые в последнюю минуту спасают весь матч от полного провала кончиком бутсы. Это название отражало своего рода «инь и ян».


Прошли годы, и жизнь забросила нас с братом по разным уголкам планеты: его — в Сингапур, а меня — в Москву. Так мы обнаружили, что в инь содержится много ян, и наоборот. Он вынужден мерзнуть под кондиционерами в торговых центрах, а я — на трамвайных остановках. Ему жарко в парке, а мне — в квартире в январе, когда я, пленник городского отопления, задыхаюсь в одной футболке.


На прошлой неделе стало известно, что с 1 октября в России курение и приготовление шашлыков на балконе будет караться штрафом в размере 42 евро. Некоторые уже задаются вопросом, нужен ли им вообще балкон, если теперь туда уже нельзя будет выбегать, чтобы замерзнуть до полусмерти и заодно выкурить сигаретку.

Россия: женщины могут быть капитанами кораблей, но не шахтерами (El Mundo)

El Mundo: вопреки злой молве в Москве чувствуешь себя в безопасности


© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкНемного жизненной философии от испанца, живущего в России. Автор рассуждает о холодах, отоплении и о новых штрафах за курение и за приготовление шашлыков на балконе. Мысли испанского журналиста очень похожи на переживания обычного россиянина, мерзнущего зимой и курящего на балконе.В конце 80-х годов мой брат со своими друзьями создали футбольную команду и дали ей одно из лучших названий, которые я когда-либо слышал — «Удачливые неудачники». Стоило один раз его услышать, и всем уже хотелось пойти и посмотреть на их игру: воображение рисовало футболистов, которые в последнюю минуту спасают весь матч от полного провала кончиком бутсы. Это название отражало своего рода «инь и ян». Прошли годы, и жизнь забросила нас с братом по разным уголкам планеты: его — в Сингапур, а меня — в Москву. Так мы обнаружили, что в инь содержится много ян, и наоборот. Он вынужден мерзнуть под кондиционерами в торговых центрах, а я — на трамвайных остановках. Ему жарко в парке, а мне — в квартире в январе, когда я, пленник городского отопления, задыхаюсь в одной футболке. На прошлой неделе стало известно, что с 1 октября в России курение и приготовление шашлыков на балконе будет караться штрафом в размере 42 евро. Некоторые уже задаются вопросом, нужен ли им вообще балкон, если теперь туда уже нельзя будет выбегать, чтобы замерзнуть до полусмерти и заодно выкурить сигаретку. Россия: женщины могут быть капитанами кораблей, но не шахтерами (El Mundo) El Mundo: вопреки злой молве в Москве чувствуешь себя в безопасности


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!