Капитан «Салавата Юлаева» дисквалифицирован на два матча - «Новости»

• 08:32, 18-мар-2019
  • Матчи / СТАТЬИ / Команды / Новости дня
  • Влада
  • 0

В воскресенье руководство КХЛ приняло официальное решение о дисквалификации капитана уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» Григория Панина. Согласно опубликованной информации, Панин пропустит два ближайших домашних матча клуба, а также будет подвергнут денежному штрафу.

Напомним, что 16 марта, во время матча с екатеринбургским «Автомобилистом», во втором периоде, Панин предпринял атаку в область головы и шеи одного из хоккеистов из Екатеринбурга, за что и был сначала дисквалифицирован до конца матча, а затем подвергнут более серьезному наказанию.

Отметим, что удаление Панина стало для Салавата тяжелой потерей и субботний матч против «Автомобилиста» окончился для команды поражением со счетом 0:2.

Впрочем, следует помнить и о том, что за свои действия Панин мог получить и куда более серьезное наказание. Так, в частности, согласно п. 1.3.2. статьи 27 действующего регламента КХЛ срок дисквалификации мог составить до 10 дней.

В воскресенье руководство КХЛ приняло официальное решение о дисквалификации капитана уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» Григория Панина. Согласно опубликованной информации, Панин пропустит два ближайших домашних матча клуба, а также будет подвергнут денежному штрафу. Напомним, что 16 марта, во время матча с екатеринбургским «Автомобилистом», во втором периоде, Панин предпринял атаку в область головы и шеи одного из хоккеистов из Екатеринбурга, за что и был сначала дисквалифицирован до конца матча, а затем подвергнут более серьезному наказанию. Отметим, что удаление Панина стало для Салавата тяжелой потерей и субботний матч против «Автомобилиста» окончился для команды поражением со счетом 0:2. Впрочем, следует помнить и о том, что за свои действия Панин мог получить и куда более серьезное наказание. Так, в частности, согласно п. 1.3.2. статьи 27 действующего регламента КХЛ срок дисквалификации мог составить до 10 дней.