Саакашвили: я однажды вывел Грузию из мрака, это нужно сделать вновь (Грузия online, Грузия) - «Новости»

  • 00:11, 20-авг-2019
  • Команды / Реформы / Европа / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© Youtube / Saakashvili MikheilБывший президент Грузии Михаил Саакашвили представил первые шаги «Варшавского плана», следуя которому, по его словам, можно превратить Грузию в европейское государство. Конкретные шаги он озвучил в специально подготовленном видеоролике «Грузия должна засиять!», который опубликовал на своей странице в Фейсбуке. На фоне небоскребов Польши третий президент Грузии заявляет: «Я уже однажды вывел Грузию из мрака. Сейчас вновь нужно сделать тоже самое».

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили представил первые пять шагов «Варшавского плана», следуя которому, по его словам, можно превратить Грузию в европейское государство. Конкретные шаги он озвучил в специально подготовленном видеоролике «Грузия должна засиять!», который опубликовал на своей странице в Фейсбуке.


На фоне небоскребов Польши третий президент Грузии заявляет, что «семь лет назад, ровно в то время, когда Грузия остановила свое развитие, этих зданий еще не было».


В ролике он заверяет, что его команда привлечет инвестиции размером в 10 миллиардов долларов и создаст полмиллиона новых рабочих мест.


«Я уже однажды вывел Грузию из мрака. Сейчас вновь нужно сделать тоже самое. Мы можем многое сделать лучше, чем в Европе, Польше, Эстонии, Литве», — подчеркнул он.


Саакашвили перечислил реформы, которые необходимо провести для построения свободного европейского государства:


1. Изменение налоговой системы. «Грузия будет единственной страной во всей Европе, где будет лишь один налог»;


2. Формирование маленького правительства. «В стране будет самое маленькое, но технологичное в Европе правительство». Согласно его плану, будет задействован принцип «правительство в смартфоне», благодаря которому само население будет определять, на что потратить государственный бюджет.


3. Здравоохранение и социальная реформа. «Минимум два миллиона людей ежегодно будут бесплатно обследоваться, а социальная помощь вырастет в три раза».


4. Лазика. «Будет построен свободный город с рабочими местами, высокими зарплатами и оборотом всех валют»;


5. Система образования. «Будут внедрены европейские стандарты в образование, минимальная зарплата педагогов составит 1500 лари» (34 310 рублей).


6. Тюремная система. «Часть тюрем должна быть закрыта. В тюрьмы попадут только убийцы, педофилы и разбойники».


© Youtube / Saakashvili MikheilБывший президент Грузии Михаил Саакашвили представил первые шаги «Варшавского плана», следуя которому, по его словам, можно превратить Грузию в европейское государство. Конкретные шаги он озвучил в специально подготовленном видеоролике «Грузия должна засиять!», который опубликовал на своей странице в Фейсбуке. На фоне небоскребов Польши третий президент Грузии заявляет: «Я уже однажды вывел Грузию из мрака. Сейчас вновь нужно сделать тоже самое».Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили представил первые пять шагов «Варшавского плана», следуя которому, по его словам, можно превратить Грузию в европейское государство. Конкретные шаги он озвучил в специально подготовленном видеоролике «Грузия должна засиять!», который опубликовал на своей странице в Фейсбуке. На фоне небоскребов Польши третий президент Грузии заявляет, что «семь лет назад, ровно в то время, когда Грузия остановила свое развитие, этих зданий еще не было». В ролике он заверяет, что его команда привлечет инвестиции размером в 10 миллиардов долларов и создаст полмиллиона новых рабочих мест. «Я уже однажды вывел Грузию из мрака. Сейчас вновь нужно сделать тоже самое. Мы можем многое сделать лучше, чем в Европе, Польше, Эстонии, Литве», — подчеркнул он. Саакашвили перечислил реформы, которые необходимо провести для построения свободного европейского государства: 1. Изменение налоговой системы. «Грузия будет единственной страной во всей Европе, где будет лишь один налог»; 2. Формирование маленького правительства. «В стране будет самое маленькое, но технологичное в Европе правительство». Согласно его плану, будет задействован принцип «правительство в смартфоне», благодаря которому само население будет определять, на что потратить государственный бюджет. 3. Здравоохранение и социальная реформа. «Минимум два миллиона людей ежегодно будут бесплатно обследоваться, а социальная помощь вырастет в три раза». 4. Лазика. «Будет построен свободный город с рабочими местами, высокими зарплатами и оборотом всех валют»; 5. Система образования. «Будут внедрены европейские стандарты в образование, минимальная зарплата педагогов составит 1500 лари» (34 310 рублей). 6. Тюремная система. «Часть тюрем должна быть закрыта. В тюрьмы попадут только убийцы, педофилы и разбойники».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!