Оккупанты обстреляли дома на Донбассе, чтобы обвинить ВСУ - «Новости»

  • 16:15, 06-июл-2019
  • Команды / Видео / Новости дня
  • Webster
  • 0


Российско-оккупационные войска пытаются дискредитировать украинских военных, обвинив их в обстрелах населенных пунктов на оккупированной территории Донбасса. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК. 

«3 июля на окраине Патриотичного наблюдатели зафиксировали две воронки на неконтролируемой территории. Примерно через 300 м команда миссии увидела два разбитых окна в сельскохозяйственном здании, скорее всего, из-за разлета осколков. По их оценкам, разрушения и повреждения возникли в результате разрыва 122-мм артиллерийского снаряда, выпущенного, предположительно, с западного, северо-западного направления», – говорится в сообщении.

Обстрел не мог быть совершен украинскими военными, так как артиллерийские установки 122-го калибра ВСУ находятся в определенных местах хранения.

«В соответствии с техническими характеристиками 122 мм артиллерийских систем, их максимальная дальность применения составляет 15,3 км, что свидетельствует о невозможности применения артиллерии указанного калибра из определенных мест хранения», – отметили в СЦКК.

В тот же день наблюдатели зафиксировали повреждения домов в результате минометного обстрела в оккупированном Азове. Повреждения возникли в результате разрывов мин 120-го калибра.

Ранее группа «ИС» сообщала, что всплыло видео признания «начальника ПВО Снежного» Цемаха про российский «Бук».


Российско-оккупационные войска пытаются дискредитировать украинских военных, обвинив их в обстрелах населенных пунктов на оккупированной территории Донбасса. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК. «3 июля на окраине Патриотичного наблюдатели зафиксировали две воронки на неконтролируемой территории. Примерно через 300 м команда миссии увидела два разбитых окна в сельскохозяйственном здании, скорее всего, из-за разлета осколков. По их оценкам, разрушения и повреждения возникли в результате разрыва 122-мм артиллерийского снаряда, выпущенного, предположительно, с западного, северо-западного направления», – говорится в сообщении. Обстрел не мог быть совершен украинскими военными, так как артиллерийские установки 122-го калибра ВСУ находятся в определенных местах хранения. «В соответствии с техническими характеристиками 122 мм артиллерийских систем, их максимальная дальность применения составляет 15,3 км, что свидетельствует о невозможности применения артиллерии указанного калибра из определенных мест хранения», – отметили в СЦКК. В тот же день наблюдатели зафиксировали повреждения домов в результате минометного обстрела в оккупированном Азове. Повреждения возникли в результате разрывов мин 120-го калибра. Ранее группа «ИС» сообщала, что всплыло видео признания «начальника ПВО Снежного» Цемаха про российский «Бук».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!