Это не нефть: западные компании заморозили платежи за «грязную» российскую нефть - «Новости»

  • 20:34, 20-май-2019
  • Команды / Россия / Новости дня
  • Агап
  • 0


Западные покупатели Total и Eni сообщили российским контрагентам о заморозке платежей за апрельские поставки загрязненной хлорорганикой нефти Urals, транспортируемой по нефтепроводу «Дружба».


Об этом сообщает “Левый берег” со ссылкой на агентство Reuters.


Французская и итальянская компании проинформировали крупных российских продавцов, в числе которых «Роснефть» и «Сургутнефтегаз», что они готовы заплатить за испорченную нефть только после того, как будет определен размер ущерба.


«Строго говоря, это не нефть, и никто в России не способен четко объяснить, кто кому будет компенсировать и когда это произойдет», — сообщил источник агентства в торговых кругах.


Ранее группа ИС сообщала, что французский концерн Total приостановил завод в Германии из-за «грязной» российской нефти.


Западные покупатели Total и Eni сообщили российским контрагентам о заморозке платежей за апрельские поставки загрязненной хлорорганикой нефти Urals, транспортируемой по нефтепроводу «Дружба». Об этом сообщает “Левый берег” со ссылкой на агентство Reuters. Французская и итальянская компании проинформировали крупных российских продавцов, в числе которых «Роснефть» и «Сургутнефтегаз», что они готовы заплатить за испорченную нефть только после того, как будет определен размер ущерба. «Строго говоря, это не нефть, и никто в России не способен четко объяснить, кто кому будет компенсировать и когда это произойдет», — сообщил источник агентства в торговых кругах. Ранее группа ИС сообщала, что французский концерн Total приостановил завод в Германии из-за «грязной» российской нефти.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!