Беспилотник СММ ОБСЕ разбился вблизи линии соприкосновения в Донецкой области - «Новости»

  • 16:24, 20-апр-2019
  • Команды / Мероприятия / Новости дня
  • Wilson
  • 0


Беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ разбился вблизи линии соприкосновения в Донецкой области 19 апреля, сообщает ОстроВ со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.


В 20:45 18 апреля команда СММ запустила беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ дальнего радиуса действия для осуществления полета над подконтрольными и неподконтрольными правительству районами Донецкой области. В 01:26 19 апреля, пролетая над районом вблизи н. п. Угледар (подконтрольный правительству, 48 км к юго-западу от Донецка), БПЛА терял сигнал обоих GPS-модулей вследствие действия радиопомех (по оценке, в результате глушения)


Действие радиопомех продолжалась до 02:35, когда команда Миссии потеряла контроль над БПЛА, пытаясь направить аппарат к наземной станции контроля полетов неподалеку от н. п. Степановка (подконтрольный правительству, 54 км к северу от Донецка).


По оценке СММ, БПЛА разбился в 02:36 в районе к западу от н. п. Горловка (неподконтрольный правительству, 39 км к северо-востоку от Донецка) и к северо-востоку от н. п. Новгородское (подконтрольный правительству, 35 км к северу от Донецка).


«Сейчас слишком рано делать выводы о причинах инцидента. Район, где предположительно разбился БПЛА, расположен вблизи линии соприкосновения и считается значительно заминированным, поэтому доступ СММ к этому району крайне ограничен», — говорится в сообщении.


Днем 19 апреля погодные условия не позволили осуществить полет БПЛА среднего радиуса действия. Миссия принимает неотложные меры для установления местоположения БПЛА дальнего радиуса действия и сообщит о полученных результатах.


Ранее группа ИС сообщала о том, что глава ОБСЕ предлагает продолжить переговоры о «Пасхальном перемирии».


Беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ разбился вблизи линии соприкосновения в Донецкой области 19 апреля, сообщает ОстроВ со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ. В 20:45 18 апреля команда СММ запустила беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ дальнего радиуса действия для осуществления полета над подконтрольными и неподконтрольными правительству районами Донецкой области. В 01:26 19 апреля, пролетая над районом вблизи н. п. Угледар (подконтрольный правительству, 48 км к юго-западу от Донецка), БПЛА терял сигнал обоих GPS-модулей вследствие действия радиопомех (по оценке, в результате глушения) Действие радиопомех продолжалась до 02:35, когда команда Миссии потеряла контроль над БПЛА, пытаясь направить аппарат к наземной станции контроля полетов неподалеку от н. п. Степановка (подконтрольный правительству, 54 км к северу от Донецка). По оценке СММ, БПЛА разбился в 02:36 в районе к западу от н. п. Горловка (неподконтрольный правительству, 39 км к северо-востоку от Донецка) и к северо-востоку от н. п. Новгородское (подконтрольный правительству, 35 км к северу от Донецка). «Сейчас слишком рано делать выводы о причинах инцидента. Район, где предположительно разбился БПЛА, расположен вблизи линии соприкосновения и считается значительно заминированным, поэтому доступ СММ к этому району крайне ограничен», — говорится в сообщении. Днем 19 апреля погодные условия не позволили осуществить полет БПЛА среднего радиуса действия. Миссия принимает неотложные меры для установления местоположения БПЛА дальнего радиуса действия и сообщит о полученных результатах. Ранее группа ИС сообщала о том, что глава ОБСЕ предлагает продолжить переговоры о «Пасхальном перемирии».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!