Лиза Пескова стажируется в Европарламенте, а его члены открыто выступают против нее - «Культура»

  • 00:01, 26-фев-2019
  • Команды / Политика / Европа
  • Владилена
  • 0


Елизавета Пескова


21-летняя Елизавета Пескова проходит стажировку в Европарламенте, сообщили российские СМИ. Стажером в свою команду ее принял депутат от Франции Эмерик Шопрад, ультраправый политик, выступающий за многополярный мир и союз Европы с Россией. Шопрад является делегатом в Комитете парламентского сотрудничества ЕС-Россия.


В ответ на запрос "Радио Свобода" он объяснил, почему стажировка дочери пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова стала возможной:


Госпожа Пескова, безусловно, дочь важной в Российской Федерации персоны. Но, как студент, она имеет не меньше прав, чем другие молодые люди, которые проходят стажировку во время учебы. Госпожа Пескова не ведет профессиональной деятельности в своей стране, ни в частных, ни в публичных учреждениях Российской Федерации. Соответственно, здесь не может быть конфликта интересов в исполнении моего мандата депутата Европейского парламента, — считает французский политик.




Елизавета Пескова

Имя и фамилия дочери известного российского государственного деятеля содержатся в открытом доступе на сайте Европейского парламента: она официально зарегистрирована стажером в офисе евродепутата Шопрада.


Однако не все его коллеги довольны этим. Латвийский политик Сандра Калниете увидела в стажировке Лизы "нарушение общих правил безопасности Европейского парламента", а европарламентарий Петрас Аустревичус назвал стажировку Песковой "большим стыдом" для Европейского союза.




Дмитрий и Елизавета Песковы


Лиза Пескова стажируется в Европарламенте, а его члены открыто выступают против нее - «Культура»

Елизавета Пескова 21-летняя Елизавета Пескова проходит стажировку в Европарламенте, сообщили российские СМИ. Стажером в свою команду ее принял депутат от Франции Эмерик Шопрад, ультраправый политик, выступающий за многополярный мир и союз Европы с Россией. Шопрад является делегатом в Комитете парламентского сотрудничества ЕС-Россия. В ответ на запрос "Радио Свобода" он объяснил, почему стажировка дочери пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова стала возможной: Госпожа Пескова, безусловно, дочь важной в Российской Федерации персоны. Но, как студент, она имеет не меньше прав, чем другие молодые люди, которые проходят стажировку во время учебы. Госпожа Пескова не ведет профессиональной деятельности в своей стране, ни в частных, ни в публичных учреждениях Российской Федерации. Соответственно, здесь не может быть конфликта интересов в исполнении моего мандата депутата Европейского парламента, — считает французский политик. Елизавета Пескова Имя и фамилия дочери известного российского государственного деятеля содержатся в открытом доступе на сайте Европейского парламента: она официально зарегистрирована стажером в офисе евродепутата Шопрада. Однако не все его коллеги довольны этим. Латвийский политик Сандра Калниете увидела в стажировке Лизы "нарушение общих правил безопасности Европейского парламента", а европарламентарий Петрас Аустревичус назвал стажировку Песковой "большим стыдом" для Европейского союза. Дмитрий и Елизавета Песковы


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!