Жестокая правда неравных зарплат: оказывается, футболистам еще и платят! (The Babylon Bee, США) - «Общество»

  • 20:10, 10-июл-2019
  • Футбол / Новости дня / Чемпионат / Спорт / Видео / Россия / Общество
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанкГендерный разрыв в оплате труда обернулся шоком: оказывается, людям платят, чтобы те гоняли мяч! Неравенство в зарплатах мужской и женской сборных США всколыхнуло горячие протесты. Но в основном возмущает сам факт, что кто-то получает деньги за забаву для детей и европейцев, иронизирует автор заметки на сатирическом сайте. Может, футбол — это и вовсе происки террористов?

США — Несмотря на потрясающее выступление женской сборной США по футболу на Чемпионате мира, между победительницами и мужской сборной, не в пример менее успешной, сохраняется огромный разрыв в зарплате. Это неравенство всколыхнуло горячие протесты: американцы возмущены, что людям вообще платят за игру в футбол.


«Что? Как? Когда?» — сантехник Рори Юбэнкс (Rory Eubanks) аж заикается от изумления и негодования.


Его чувства разделяют широкие массы американцев: «А деньги откуда?»


Вообще, футбол — это забава для детей и европейцев. Игроки перемещают мяч без помощи рук, используя свои навыки и умения, отличающие человека от неразвитых животных. Как такая деятельность может приносить деньги, остается загадкой.



«Я вот знаю, что в нормальных видах спорта есть стадионы, и там продают билеты и хот-доги», — размышляет медсестра Элисон Дженсен (Alison Jensen). Сама мысль, что футболист может зарабатывать на жизнь своей игрой, ее пугает и возмущает. «Но ведь футбольных-то стадионов не бывает, — ее зрачки тревожно расширяются. — Или уже появились?».


Вопрос, откуда берутся зарплаты футболистов, поставил в тупик даже ученых. «Ума не приложу, — признался исследователь Эрл Вебб (Earl Webb). — Честно скажу: вообще без понятия».


Выдвигаются разные теории, на какие шиши платят футболистам — от налоговых махинаций до отмывания денег. Некоторые даже полагают, что это происки ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация — прим. ред.) — чтобы американцы валяли дурака и пинали мячик, вместо того чтобы поднимать экономику, возить строевой лес, таксовать в Uber или заниматься другими полезными делами.


Как бы то ни было, часики-то тикают и времени на ответ остается все меньше. Хотя вот в футболе время, напротив того, прибавляется: по-видимому, пользоваться часами там так и не научились. Так что если вы располагаете сведениями о том, как и почему футбол приносит деньги, свяжитесь с федеральными властями.


© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанкГендерный разрыв в оплате труда обернулся шоком: оказывается, людям платят, чтобы те гоняли мяч! Неравенство в зарплатах мужской и женской сборных США всколыхнуло горячие протесты. Но в основном возмущает сам факт, что кто-то получает деньги за забаву для детей и европейцев, иронизирует автор заметки на сатирическом сайте. Может, футбол — это и вовсе происки террористов? США — Несмотря на потрясающее выступление женской сборной США по футболу на Чемпионате мира, между победительницами и мужской сборной, не в пример менее успешной, сохраняется огромный разрыв в зарплате. Это неравенство всколыхнуло горячие протесты: американцы возмущены, что людям вообще платят за игру в футбол. «Что? Как? Когда?» — сантехник Рори Юбэнкс (Rory Eubanks) аж заикается от изумления и негодования. Его чувства разделяют широкие массы американцев: «А деньги откуда?» Вообще, футбол — это забава для детей и европейцев. Игроки перемещают мяч без помощи рук, используя свои навыки и умения, отличающие человека от неразвитых животных. Как такая деятельность может приносить деньги, остается загадкой. «Я вот знаю, что в нормальных видах спорта есть стадионы, и там продают билеты и хот-доги», — размышляет медсестра Элисон Дженсен (Alison Jensen). Сама мысль, что футболист может зарабатывать на жизнь своей игрой, ее пугает и возмущает. «Но ведь футбольных-то стадионов не бывает, — ее зрачки тревожно расширяются. — Или уже появились?». Вопрос, откуда берутся зарплаты футболистов, поставил в тупик даже ученых. «Ума не приложу, — признался исследователь Эрл Вебб (Earl Webb). — Честно скажу: вообще без понятия». Выдвигаются разные теории, на какие шиши платят футболистам — от налоговых махинаций до отмывания денег. Некоторые даже полагают, что это происки ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация — прим. ред.) — чтобы американцы валяли дурака и пинали мячик, вместо того чтобы поднимать экономику, возить строевой лес, таксовать в Uber или заниматься другими полезными делами. Как бы то ни было, часики-то тикают и времени на ответ остается все меньше. Хотя вот в футболе время, напротив того, прибавляется: по-видимому, пользоваться часами там так и не научились. Так что если вы располагаете сведениями о том, как и почему футбол приносит деньги, свяжитесь с федеральными властями.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!