Кенийский марафонец позлком добрался до финиша и занял второе место (+Видео) - «Спорт»

• 07:00, 13-апр-2018
  • Фото и видео спорта
  • Ирина
  • 0

Кенийский бегун Майкл Кунюга очутился в непростой ситуации за несколько метров до финиша во времена марафона в Ганновере. Кунюга завершал забег на втором месте, когда буквально за три-четыре метра до завершения дистанции его захватила конвульсия, и он рухнул на асфальт. Кенийцу пришлось выказать всю могуществу волю и отдать буквально заключительные силы, дабы ползком добиться финишной черты, обогнав итого на 3 секунды своего соотечественника Дункана Кеша, какой занял третье пункт. Об этом сообщает runnersworld.com.
Результат Кунюги - 2 часа 10 минут 16 секунд - стал его индивидуальным рекордом в марафоне. Серебряная награда на марафоне в Ганновере позволила Кунюге получить 4 тысячи евро призовых(завоевание бронзы оценивается 2 500 евро). Сразу после пересечения финишной черты к спортсмену приспела медицинская бригада для оказания помощи.

Кенийский бегун Майкл Кунюга очутился в непростой ситуации за несколько метров до финиша во времена марафона в Ганновере. Кунюга завершал забег на втором месте, когда буквально за три-четыре метра до завершения дистанции его захватила конвульсия, и он рухнул на асфальт. Кенийцу пришлось выказать всю могуществу волю и отдать буквально заключительные силы, дабы ползком добиться финишной черты, обогнав итого на 3 секунды своего соотечественника Дункана Кеша, какой занял третье пункт. Об этом сообщает runnersworld.com. Результат Кунюги - 2 часа 10 минут 16 секунд - стал его индивидуальным рекордом в марафоне. Серебряная награда на марафоне в Ганновере позволила Кунюге получить 4 тысячи евро призовых(завоевание бронзы оценивается 2 500 евро). Сразу после пересечения финишной черты к спортсмену приспела медицинская бригада для оказания помощи.