Алина Загитова и Евгения Медведева остались без медалей на чемпионате России по фигурному катанию - «Культура»

  • 03:32, 05-янв-2019
  • Чемпионат / Россия / Судьи / Мир / Европа / Новости дня
  • Ника
  • 0


Алина Загитова / Евгения Медведева


В Саранске завершился чемпионат России по фигурному катанию: олимпийские чемпионки Алина Загитова и Евгения Медведева в этот раз остались без медалей. Все три призовых места заняли юниорки из группы Этери Тутберидзе, которая тренировала и Загитову с Медведевой (пока последняя не ушла от нее к Брайану Орсеру): Анна Щербакова (золото), Александра Трусова (серебро) и Алена Косторная (бронза). Все они показали фантастические прокаты со сложнейшими техническими элементами.






Анна Щербакова

Выступление Медведевой получилось неровным: во время короткой программы были ошибки, зато произвольную спортсменка откатала почти идеально — даже за обидное падение судьи практические не сняли с нее баллы. В итоге — седьмое место. После провала в короткой программе этот результат — настоящая победа.





У ее главной соперницы Загитовой сначала все было не так плохо, но в итоге — два падения и низкие баллы. Разочарованная результатом, фигуристка отказалась общаться с прессой и сразу же покинула арену. Не поднял настроение даже флешмоб, организованный фанатами, которые забросали арену плюшевыми сердцами.





А вот Евгении Медведевой такой же флешмоб, но с цветами — поклонники выбросили на лед множество красных роз — явно понравился.





После награждения победители встретились со СМИ на короткой пресс-конференции. Спортсменки рассказывали, как им обидно, что они по возрасту не проходят на чемпионаты Европы и мира — Щербаковой и Трусовой еще только 14 лет, Косторной — 15.


Кого в этой ситуации федерация отправит на чемпионат Европы, куда по правилам должы ехать победители национального первенства, пока неясно. Судьбу путевок решит специальное заседание 23 декабря.





Первым новость сообщил блогер eliza1992.


Алина Загитова / Евгения Медведева В Саранске завершился чемпионат России по фигурному катанию: олимпийские чемпионки Алина Загитова и Евгения Медведева в этот раз остались без медалей. Все три призовых места заняли юниорки из группы Этери Тутберидзе, которая тренировала и Загитову с Медведевой (пока последняя не ушла от нее к Брайану Орсеру): Анна Щербакова (золото), Александра Трусова (серебро) и Алена Косторная (бронза). Все они показали фантастические прокаты со сложнейшими техническими элементами. Анна Щербакова Выступление Медведевой получилось неровным: во время короткой программы были ошибки, зато произвольную спортсменка откатала почти идеально — даже за обидное падение судьи практические не сняли с нее баллы. В итоге — седьмое место. После провала в короткой программе этот результат — настоящая победа. У ее главной соперницы Загитовой сначала все было не так плохо, но в итоге — два падения и низкие баллы. Разочарованная результатом, фигуристка отказалась общаться с прессой и сразу же покинула арену. Не поднял настроение даже флешмоб, организованный фанатами, которые забросали арену плюшевыми сердцами. А вот Евгении Медведевой такой же флешмоб, но с цветами — поклонники выбросили на лед множество красных роз — явно понравился. После награждения победители встретились со СМИ на короткой пресс-конференции. Спортсменки рассказывали, как им обидно, что они по возрасту не проходят на чемпионаты Европы и мира — Щербаковой и Трусовой еще только 14 лет, Косторной — 15. Кого в этой ситуации федерация отправит на чемпионат Европы, куда по правилам должы ехать победители национального первенства, пока неясно. Судьбу путевок решит специальное заседание 23 декабря. Первым новость сообщил блогер eliza1992.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!