Один из лидеров «Правого сектора» уничтожен российскими силами под Артемовском - «Новости»

  • 00:00, 08-мар-2023
  • Бокс / ДНР и ЛНР / Спорт / Новости дня / Общество / Видео / Здоровье / Военные действия
  • Филипп
  • 0


Дмитрий Коцюбайло
Российские силы ликвидировали одного из руководителей организации «Правый сектор»* в районе Артемовска (украинское название — Бахмут) в Донецкой Народной Республике. Об этом сегодня, 7 марта, сообщают украинские СМИ.
«Под Бахмутом погиб один из лидеров «Правого сектора"* Дмитрий Коцюбайло, известный как да Винчи», — говорится в публикации «Страна.ua» со ссылкой на украинского адвоката Маси Найема.

Украинский лидер Владимир Зеленский также сообщил о гибели боевика во время очередного видеообращения в его телеграм-блоге.
«Сегодня в бою погиб „Да Винчи“, герой Украины, доброволец, Дмитрий Коцюбайло. Боец 67-й отдельной механизированной бригады, комбат. Погиб в бою под Бахмутом, в бою за Украину», — сказал он.

По информации местной прессы, Коцюбайло — уроженец Ивано-Франковской области, в «Правый сектор»* вступил в 2014 году, когда ему было 18 лет. В 2021 году Зеленский присвоил ему звание Героя Украины.

Дмитрий Коцюбайло Российские силы ликвидировали одного из руководителей организации «Правый сектор»* в районе Артемовска (украинское название — Бахмут) в Донецкой Народной Республике. Об этом сегодня, 7 марта, сообщают украинские СМИ. «Под Бахмутом погиб один из лидеров «Правого сектора"* Дмитрий Коцюбайло, известный как да Винчи», — говорится в публикации «Страна.ua» со ссылкой на украинского адвоката Маси Найема. Украинский лидер Владимир Зеленский также сообщил о гибели боевика во время очередного видеообращения в его телеграм-блоге. «Сегодня в бою погиб „Да Винчи“, герой Украины, доброволец, Дмитрий Коцюбайло. Боец 67-й отдельной механизированной бригады, комбат. Погиб в бою под Бахмутом, в бою за Украину», — сказал он. По информации местной прессы, Коцюбайло — уроженец Ивано-Франковской области, в «Правый сектор»* вступил в 2014 году, когда ему было 18 лет. В 2021 году Зеленский присвоил ему звание Героя Украины.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!