Из-за возобновления боев гуманитарные организации прекратили работу в Сирии, — ООН - «Новости»

  • 23:36, 11-май-2019
  • Бокс / Новости дня
  • Наталия
  • 0


Международные гуманитарные организации прекратили работу на северо-западе Сирии в связи с возобновлением боев и бомбежек в мухафазах Хама и Идлиб, сообщает ведомство ООН по координации гуманитарной помощи.


Работу прекратили не менее 16 организаций, включая Международную продовольственную программу.


По данным ООН, с конца апреля свои дома в зоне конфликта покинули уже 180 тысяч человек. В результате бомбардировок российской авиации и сирийских правительственных войск была разрушены школы и больницы. По данным ООН, с 30 апреля, когда начались бомбежки, по 8 мая с воздуха и из артиллерийских орудий были атакованы 12 медицинских учреждений и 9 школ.


Ранее группа ИС сообщала, что российская авиация продолжает осуществлять интенсивные удары в Сирии.


Международные гуманитарные организации прекратили работу на северо-западе Сирии в связи с возобновлением боев и бомбежек в мухафазах Хама и Идлиб, сообщает ведомство ООН по координации гуманитарной помощи. Работу прекратили не менее 16 организаций, включая Международную продовольственную программу. По данным ООН, с конца апреля свои дома в зоне конфликта покинули уже 180 тысяч человек. В результате бомбардировок российской авиации и сирийских правительственных войск была разрушены школы и больницы. По данным ООН, с 30 апреля, когда начались бомбежки, по 8 мая с воздуха и из артиллерийских орудий были атакованы 12 медицинских учреждений и 9 школ. Ранее группа ИС сообщала, что российская авиация продолжает осуществлять интенсивные удары в Сирии.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!