Авиация РФ активно поддерживает наступление армии Асада в сирийской провинции Хама - «Новости»

  • 22:00, 10-май-2019
  • Бокс / Армения / Новости дня
  • Игнатий
  • 0


Армия Башара Асада и союзные проиранские отряды наемников продолжают наступление на северо-западе Сирии. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Anadolu.


В результате ожесточенных боев с отрядами поддерживаемых Турцией повстанцев сторонникам Асада удалось захватить несколько населенных пунктов в западной части провинции Хама, говорится в сообщении. Тем временем бои продолжаются.


Отмечается, что активную поддержку продвижению войск Асада предоставляет российская авиация. Отряды вооруженной оппозиции провели контратаку с целью возвращения некоторых утраченных позиций.


Сирийские повстанцы, поддержанные Турцией, заявляют, что Москва и сирийское правительство пытаются захватить контроль над двумя ключевыми магистралями в их последнем анклаве на северо-западе страны.


Асад стремится к восстановлению контроля над стратегическими магистралями М5 и М4 от Алеппо до Хамы и Латакии на побережье Средиземного моря, двумя важнейшими транспортными артериями довоенной Сирии.


Британский Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что с 20 апреля по 10 мая 145 гражданских лиц, в том числе 26 детей и 35 женщин, погибли в результате российского воздушной бомбардировки и обстрелов сил режима в провинциях Алеппо, Хама, Латакия и Идлиб. Также сообщается о десятках погибших джихадистов.


Ранее группа ИС сообщала, что режим Асада осуществил более 300 химатак на территории Сирии.


Армия Башара Асада и союзные проиранские отряды наемников продолжают наступление на северо-западе Сирии. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Anadolu. В результате ожесточенных боев с отрядами поддерживаемых Турцией повстанцев сторонникам Асада удалось захватить несколько населенных пунктов в западной части провинции Хама, говорится в сообщении. Тем временем бои продолжаются. Отмечается, что активную поддержку продвижению войск Асада предоставляет российская авиация. Отряды вооруженной оппозиции провели контратаку с целью возвращения некоторых утраченных позиций. Сирийские повстанцы, поддержанные Турцией, заявляют, что Москва и сирийское правительство пытаются захватить контроль над двумя ключевыми магистралями в их последнем анклаве на северо-западе страны. Асад стремится к восстановлению контроля над стратегическими магистралями М5 и М4 от Алеппо до Хамы и Латакии на побережье Средиземного моря, двумя важнейшими транспортными артериями довоенной Сирии. Британский Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что с 20 апреля по 10 мая 145 гражданских лиц, в том числе 26 детей и 35 женщин, погибли в результате российского воздушной бомбардировки и обстрелов сил режима в провинциях Алеппо, Хама, Латакия и Идлиб. Также сообщается о десятках погибших джихадистов. Ранее группа ИС сообщала, что режим Асада осуществил более 300 химатак на территории Сирии.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!