Врачи выяснили, почему при изжоге опасно спать на правом боку - «Новости»

  • 23:32, 24-апр-2019
  • Бокс / Мнения / Большой Кавказ / Выборы / Новости дня
  • Валерия
  • 0

Плохой обмен веществ, боли в сердце и спине могут трезвонить о неправильно выбранной стороне для сна.





За долгие годы практики врачи изучили все возможные позы сна человека и их значение. Однако лишь недавно, они выяснили, что при изжоге опасно спать на правом боку. Осталось лишь ответить на вопрос: «Почему?»


Все дело в выборе правильного бока для сна, и это левый. По мнению экспертов, такое положение благоприятно воздействует на работу сердца, желудка, поджелудочной железы и селезенки. Во-первых – сон на левом боку смягчает работу сердца во время отдыха, снимая тем самым дневное напряжение. Во-вторых – это отличный способ повысить циркуляцию крови. И самое главное – такое положение не даёт желудочному соку стекать в пищевод. Таким образом, желудок не давит на поджелудочную железу, а мучительное жжение может пройти спустя 7-10 минут после принятия позы.





Также специалисты из Хертвортшира в Англии выявили ряд других полезных свойств сна на левом боку. У людей, которые придерживаются данного правила сна отмечалось хорошее настроение, повышенная энергия, отсутствие напряженности и прекращение боле в спине, которые наблюдались у них во время сна на правом боку.


Плохой обмен веществ, боли в сердце и спине могут трезвонить о неправильно выбранной стороне для сна. За долгие годы практики врачи изучили все возможные позы сна человека и их значение. Однако лишь недавно, они выяснили, что при изжоге опасно спать на правом боку. Осталось лишь ответить на вопрос: «Почему?» Все дело в выборе правильного бока для сна, и это левый. По мнению экспертов, такое положение благоприятно воздействует на работу сердца, желудка, поджелудочной железы и селезенки. Во-первых – сон на левом боку смягчает работу сердца во время отдыха, снимая тем самым дневное напряжение. Во-вторых – это отличный способ повысить циркуляцию крови. И самое главное – такое положение не даёт желудочному соку стекать в пищевод. Таким образом, желудок не давит на поджелудочную железу, а мучительное жжение может пройти спустя 7-10 минут после принятия позы. Также специалисты из Хертвортшира в Англии выявили ряд других полезных свойств сна на левом боку. У людей, которые придерживаются данного правила сна отмечалось хорошее настроение, повышенная энергия, отсутствие напряженности и прекращение боле в спине, которые наблюдались у них во время сна на правом боку.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!