Россию выбьют из турнира? Что нужно Украине для выхода в плей-офф Евро-2020: расклады перед матчем с Австрией (Новое время, Украина) - «Спорт»

  • 00:00, 22-июн-2021
  • Спорт
  • Novosti-Dny
  • 0

© REUTERS, Marko DjuricaПоложение украинской сборной в турнирной таблице группового этапа предполагает, что команда должна еще очень сильно постараться для выхода в плей-офф Евро-2020. Газета «Новое время» анализирует, как Украина может пройти дальше. Один из возможных вариантов предполагает схватку с российской командой. Подробнее — читайте в статье.

Перед последним матчем группового Евро-2020 ситуация в нашей группе С выглядит следующим образом:


Нидерланды — 6 очков;


Украина — 3 очка;


Австрия — 3 очка;


Северная Македония — 0 очков.


Нидерланды уже обеспечили себе выход из группы с первого места (Украина уступает по личным встречам), а у Северной Македонии шансов на выход в плей-офф не осталось совсем.


Судьба выхода в плей-офф для нашей сборной решится в очном противостоянии с австрийцами.


В случае победы над Австрией Украина наберет шесть очков и попадeт в плей-офф со второго места.


Если же матч закончится вничью, то будут учитываться дополнительные показатели, а именно:


— количество набранных очков в матчах между ними;


— разница забитых и пропущенных мячей;


— количество забитых голов в матчах между ними;


— разница забитых и пропущенных мячей по итогам всех матчей в группе;


— количество забитых голов по итогам всех матчей в группе;


— количество побед по итогам всех матчей в группе;


— наименьшее количество дисциплинарных очков (желтая карточка — 1 очко, красная карточка — 3 очка, удаление за две желтые карточки — 3 очка);


— место в рейтинге по итогам отборочного турнира.


У Украины и Австрии одинаковая разница забитых и пропущенных мячей, однако подопечные Андрея Шевченко забили на один гол больше: четыре против трех у австрийцев. Это означает, что в случае ничьей Украина будет выше в таблице и выйдет в плей-офф.


При этом сборная Австрии при ничейном результате сохранит неплохие шансы на выход из группы: с 4 очками они наверняка смогут попасть в топ-4 сборных с третьих мест.


Если Украина проиграет Австрии, то для выхода в плей-офф с третьего места необходимо, чтобы две из пяти команд, занявших третьи места в других группах, либо набрали меньше трех баллов, либо имели худшую разницу мячей.


При определенных обстоятельствах судьба последней путевки в плей-офф может решиться в заочном противостоянии сборных Украины и России. (Очевидно, имеется в виду подсчет набранных командами очков без реального поединка между ними — прим. ред.)


На данный момент у сине-желтых разница забитых и пропущенных мячей составляет 4-4. В случае поражения от Австрии она, разумеется, станет минусовой. Если россияне финишируют с тремя очками, проиграв в последнем туре сборной Дании в один гол, у них разница будет минус три.


© REUTERS, Marko DjuricaПоложение украинской сборной в турнирной таблице группового этапа предполагает, что команда должна еще очень сильно постараться для выхода в плей-офф Евро-2020. Газета «Новое время» анализирует, как Украина может пройти дальше. Один из возможных вариантов предполагает схватку с российской командой. Подробнее — читайте в статье.Перед последним матчем группового Евро-2020 ситуация в нашей группе С выглядит следующим образом: Нидерланды — 6 очков; Украина — 3 очка; Австрия — 3 очка; Северная Македония — 0 очков. Нидерланды уже обеспечили себе выход из группы с первого места (Украина уступает по личным встречам), а у Северной Македонии шансов на выход в плей-офф не осталось совсем. Судьба выхода в плей-офф для нашей сборной решится в очном противостоянии с австрийцами. В случае победы над Австрией Украина наберет шесть очков и попадeт в плей-офф со второго места. Если же матч закончится вничью, то будут учитываться дополнительные показатели, а именно: — количество набранных очков в матчах между ними; — разница забитых и пропущенных мячей; — количество забитых голов в матчах между ними; — разница забитых и пропущенных мячей по итогам всех матчей в группе; — количество забитых голов по итогам всех матчей в группе; — количество побед по итогам всех матчей в группе; — наименьшее количество дисциплинарных очков (желтая карточка — 1 очко, красная карточка — 3 очка, удаление за две желтые карточки — 3 очка); — место в рейтинге по итогам отборочного турнира. У Украины и Австрии одинаковая разница забитых и пропущенных мячей, однако подопечные Андрея Шевченко забили на один гол больше: четыре против трех у австрийцев. Это означает, что в случае ничьей Украина будет выше в таблице и выйдет в плей-офф. При этом сборная Австрии при ничейном результате сохранит неплохие шансы на выход из группы: с 4 очками они наверняка смогут попасть в топ-4 сборных с третьих мест. Если Украина проиграет Австрии, то для выхода в плей-офф с третьего места необходимо, чтобы две из пяти команд, занявших третьи места в других группах, либо набрали меньше трех баллов, либо имели худшую разницу мячей. При определенных обстоятельствах судьба последней путевки в плей-офф может решиться в заочном противостоянии сборных Украины и России. (Очевидно, имеется в виду подсчет набранных командами очков без реального поединка между ними — прим. ред.) На данный момент у сине-желтых разница забитых и пропущенных мячей составляет 4-4. В случае поражения от Австрии она, разумеется, станет минусовой. Если россияне финишируют с тремя очками, проиграв в последнем туре сборной Дании в один гол, у них разница будет минус три.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!