MTV (Финляндия): Йони Мяки отреагировал на российский комментарий в адрес своего отца - «Спорт»

  • 00:00, 09-мар-2021
  • Спорт
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Константин Морозов | Перейти в фотобанкЙони Мяки, выигравший в парном спринте на Чемпионате мира в Оберстдорфе серебро, отреагировал на российские комментарии, в том числе на реплику Дмитрия Губерниева, который грубо обозвал отца Мяки. В статье изложены подробности гонок на ЧМ, но ни слова о том, чем сам Йони Мяки вызвал гнев Большунова.

Второго марта на пресс-конференции Йони Мяки (Joni M?ki) прокомментировал российские заявления в адрес финской сборной.


«Я не очень-то удивлен. После того случая в Лахти тоже были громкие высказывания», — сказал Мяки спортивной редакции MTV. (Йони Мяки заблокировал Александра Большунова перед финишем и не дал ему выйти вперед. Вспыливший Большунов сбил Мяки после финишной черты — прим. пер.)


«Печально, конечно, что так нападают… Дерьмо в мой адрес — еще ничего. Печально, что еще и папе достается. Это нехорошо», — продолжил Мяки.


В этом сезоне Йони Мяки дважды обошел русских спортсменов в спринте. На этапе Кубка мира в Лахти его главным соперником стал Александр Большунов, что закончилось победой Финляндии и яростью Большунова.


За свой всплеск гнева Большунов получил небольшое наказание от Международной федерации лыжного спорта. (Большунову был назначен испытательный срок на пять стартов, а также выписан штраф на две тысячи франков (около 160 тысяч рублей) — прим. пер.)



28 февраля Йони Мяки обошел в парном спринте Глеба Ретивых и принес Финляндии серебро.


Пресса делится комментариями сборных и спортсменов в адрес друг друга, что добавляет красок к жаркому соперничеству этого сезона.


Взаимные обвинения все же вышли за грань приличия: как сообщает российский интернет-портал «Спорт-Экспресс», после завершения парного спринта эксперт России по лыжным гонкам Дмитрий Губерниев грубо обозвал отца Мяки. (Губерниев назвал Теро Мяки «чудилой». В оригинале использовалось более грубое слово — прим. пер.)


Позже Теро Мяки сообщил в интервью Iltalehti, что он не хотел оскорблять российских лыжников. Ранее он лишь хотел подчеркнуть, что гордится победой его сына над Ретивых, который очень успешен в спринте. (Комментируя успехи сына, Теро Мяки сказал, что финская сборная «сняла с русских скальп еще раз. Конечно, это приятно», — прим. пер.)


Йони Мяки не считает конфликт с Россией чем-то необычным. Однако соперничество со страной, занимающей такую сильную позицию в лыжных гонках, многое говорит о финском уровне.


«Россия всегда приходит к финишу в числе первых. У России очень сильная сборная, ей все равно, с кем соревноваться. К счастью, нам удалось приехать домой с улучшенным результатом».


«Это вселяет надежду», — подытоживает Мяки.


© РИА Новости, Константин Морозов | Перейти в фотобанкЙони Мяки, выигравший в парном спринте на Чемпионате мира в Оберстдорфе серебро, отреагировал на российские комментарии, в том числе на реплику Дмитрия Губерниева, который грубо обозвал отца Мяки. В статье изложены подробности гонок на ЧМ, но ни слова о том, чем сам Йони Мяки вызвал гнев Большунова.Второго марта на пресс-конференции Йони Мяки (Joni M?ki) прокомментировал российские заявления в адрес финской сборной. «Я не очень-то удивлен. После того случая в Лахти тоже были громкие высказывания», — сказал Мяки спортивной редакции MTV. (Йони Мяки заблокировал Александра Большунова перед финишем и не дал ему выйти вперед. Вспыливший Большунов сбил Мяки после финишной черты — прим. пер.) «Печально, конечно, что так нападают… Дерьмо в мой адрес — еще ничего. Печально, что еще и папе достается. Это нехорошо», — продолжил Мяки. В этом сезоне Йони Мяки дважды обошел русских спортсменов в спринте. На этапе Кубка мира в Лахти его главным соперником стал Александр Большунов, что закончилось победой Финляндии и яростью Большунова. За свой всплеск гнева Большунов получил небольшое наказание от Международной федерации лыжного спорта. (Большунову был назначен испытательный срок на пять стартов, а также выписан штраф на две тысячи франков (около 160 тысяч рублей) — прим. пер.) 28 февраля Йони Мяки обошел в парном спринте Глеба Ретивых и принес Финляндии серебро. Пресса делится комментариями сборных и спортсменов в адрес друг друга, что добавляет красок к жаркому соперничеству этого сезона. Взаимные обвинения все же вышли за грань приличия: как сообщает российский интернет-портал «Спорт-Экспресс», после завершения парного спринта эксперт России по лыжным гонкам Дмитрий Губерниев грубо обозвал отца Мяки. (Губерниев назвал Теро Мяки «чудилой». В оригинале использовалось более грубое слово — прим. пер.) Позже Теро Мяки сообщил в интервью Iltalehti, что он не хотел оскорблять российских лыжников. Ранее он лишь хотел подчеркнуть, что гордится победой его сына над Ретивых, который очень успешен в спринте. (Комментируя успехи сына, Теро Мяки сказал, что финская сборная «сняла с русских скальп еще раз. Конечно, это приятно», — прим. пер.) Йони Мяки не считает конфликт с Россией чем-то необычным. Однако соперничество со страной, занимающей такую сильную позицию в лыжных гонках, многое говорит о финском уровне. «Россия всегда приходит к финишу в числе первых. У России очень сильная сборная, ей все равно, с кем соревноваться. К счастью, нам удалось приехать домой с улучшенным результатом». «Это вселяет надежду», — подытоживает Мяки.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!