Умар Кремлев: развитие спорта в Нижегородской области - «Спорт»

  • 00:02, 31-июл-2020
  • Спорт
  • Изабелла
  • 0

Генеральный секретарь Федерации бокса России договорился о строительстве боксерского центра в Нижнем Новгороде.






Во время международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», который проходил в 10 и 11 октября этого года в Нижнем Новгороде, обсуждались самые актуальные вопросы развития спорта в современной России. На заседании «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом» Президент Владимир Путин отметил необходимость популяризации занятий спортом и привлечения внимания к здоровому образу жизни 55% россиян.


«Дальнейшее продвижение великих, объединяющих мир спортивных ценностей — одна из ключевых задач нашей большой многонациональной спортивной семьи. И решать её надо сообща, опираясь на проверенные временем нормы и правила, уважая и слыша друг друга, выстраивая конструктивный, доброжелательный диалог», — сказал Президент во время выступления на пленарном заседании Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава».


Со словами Путина нельзя не согласиться. В последнее время вопрос развития спорта в России стоит достаточно остро. Об этом говорят и руководители спортивных федераций. Генеральный секретарь Федерации бокса России и член исполкома AIBA Умар Кремлев, регулярно выступающий в поддержку российских спортсменов, во время Форума встретился с Губернатором Глебом Никитиным, чтобы обсудить важные этапы развития бокса в Нижегородской области.


Один из вопросов, обсуждаемых на встрече, был посвящен строительству боксерского центра и созданию комфортных условий для занятий боксом для детей. Это неудивительно, ведь именно от развития детского спорта зависит будущее направления. По мнению Генерального секретаря, строительство школы бокса в Нижнем Новгороде может быть запланировано на следующий год.


Спортивная держава


Напомним, международный форум «Россия — спортивная держава» проходил в Нижнем Новгороде и длился 2 дня. Мероприятие собрало более 3000 человек, в числе которых профессиональные спортсмены, тренеры, общественные деятели, руководители спортивных федераций и главы государств из 30 стран мира.


Во время Форума также проходила выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», где проводилась демонстрация перспективных проектов российского спорта.


Ранее стало известно, что Министерство спорта России предложило сделать постоянной площадкой проведения Форума Нижний Новгород. Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» проводится с 2009 года. Впервые Форум был организован в Казани.


«Скоро мы подведем официальные итоги форума, но уже сейчас можно говорить о том, что количество желающих участвовать в форуме серьезно превысило наши ожидания, и теперь мы будем думать над расширением форума, над увеличением выставочной зоны, чтобы следующий был еще лучше, еще интереснее», — сообщил Министр спорта России Павел Колобков после окончания форума.


Генеральный секретарь Федерации бокса России договорился о строительстве боксерского центра в Нижнем Новгороде. Во время международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», который проходил в 10 и 11 октября этого года в Нижнем Новгороде, обсуждались самые актуальные вопросы развития спорта в современной России. На заседании «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом» Президент Владимир Путин отметил необходимость популяризации занятий спортом и привлечения внимания к здоровому образу жизни 55% россиян. «Дальнейшее продвижение великих, объединяющих мир спортивных ценностей — одна из ключевых задач нашей большой многонациональной спортивной семьи. И решать её надо сообща, опираясь на проверенные временем нормы и правила, уважая и слыша друг друга, выстраивая конструктивный, доброжелательный диалог», — сказал Президент во время выступления на пленарном заседании Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». Со словами Путина нельзя не согласиться. В последнее время вопрос развития спорта в России стоит достаточно остро. Об этом говорят и руководители спортивных федераций. Генеральный секретарь Федерации бокса России и член исполкома AIBA Умар Кремлев, регулярно выступающий в поддержку российских спортсменов, во время Форума встретился с Губернатором Глебом Никитиным, чтобы обсудить важные этапы развития бокса в Нижегородской области. Один из вопросов, обсуждаемых на встрече, был посвящен строительству боксерского центра и созданию комфортных условий для занятий боксом для детей. Это неудивительно, ведь именно от развития детского спорта зависит будущее направления. По мнению Генерального секретаря, строительство школы бокса в Нижнем Новгороде может быть запланировано на следующий год. Спортивная держава Напомним, международный форум «Россия — спортивная держава» проходил в Нижнем Новгороде и длился 2 дня. Мероприятие собрало более 3000 человек, в числе которых профессиональные спортсмены, тренеры, общественные деятели, руководители спортивных федераций и главы государств из 30 стран мира. Во время Форума также проходила выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», где проводилась демонстрация перспективных проектов российского спорта. Ранее стало известно, что Министерство спорта России предложило сделать постоянной площадкой проведения Форума Нижний Новгород. Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» проводится с 2009 года. Впервые Форум был организован в Казани. «Скоро мы подведем официальные итоги форума, но уже сейчас можно говорить о том, что количество желающих участвовать в форуме серьезно превысило наши ожидания, и теперь мы будем думать над расширением форума, над увеличением выставочной зоны, чтобы следующий был еще лучше, еще интереснее», — сообщил Министр спорта России Павел Колобков после окончания форума.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!