«Этот альянс предрешён»: Уткин оценил слияние ФК «Тамбов» и «Нижний Новгород» - «Спорт»

  • 00:01, 31-июл-2020
  • Спорт
  • Dean
  • 0

Журналист ответил критикой, не лишённой иронии.





Василий Уткин не питает иллюзий относительно некоторых клубов, несмотря на поддержку возобновления РПЛ. Так, его оценки удостоилось возможное слияние «Тамбова» и «Нижнего Новгорода». Собственные комментарии он привёл в саркастичной манере и оценил все нюансы решения нижегородского губернатора Глеба Никитина.


По мнению Уткина, «этот альянс предрешён» из-за желания местных властей подготовить футбольную команду Премьер-Лиги. Но ждёт ли его успех — не ясно, так как прежние попытки объединений и перезапуска клуба были провальными. По крайней мере сам журналист в сообщении надежды на союз ФК «Тамбов» и «Нижний Новгород» не выразил.


Одного стадиона и «жажды иметь команду» недостаточно. Все эти попытки приводят лишь к неоправданным растратам, которые, видимо, планируют переложить на «компании, готовые отвечать за футбол». Создание общего фонда для поддержки клубов — ещё одна «здравая» идея местного губернатора, считает Василий Уткин.


Футбольный журналист оценил происходящее, начав с того, что «Нижний Новгород — город дураков. Во всяком случае, футбольных». Ирония может прийтись по душе не каждому фанату футбола, как и жителю Нижнего Новгорода. Но из обращения становится понятно, что речь идёт не о жителях региона. Да и пользователи сети разделяют мнение Уткина относительно данных сомнительных решений.


Журналист ответил критикой, не лишённой иронии. Василий Уткин не питает иллюзий относительно некоторых клубов, несмотря на поддержку возобновления РПЛ. Так, его оценки удостоилось возможное слияние «Тамбова» и «Нижнего Новгорода». Собственные комментарии он привёл в саркастичной манере и оценил все нюансы решения нижегородского губернатора Глеба Никитина. По мнению Уткина, «этот альянс предрешён» из-за желания местных властей подготовить футбольную команду Премьер-Лиги. Но ждёт ли его успех — не ясно, так как прежние попытки объединений и перезапуска клуба были провальными. По крайней мере сам журналист в сообщении надежды на союз ФК «Тамбов» и «Нижний Новгород» не выразил. Одного стадиона и «жажды иметь команду» недостаточно. Все эти попытки приводят лишь к неоправданным растратам, которые, видимо, планируют переложить на «компании, готовые отвечать за футбол». Создание общего фонда для поддержки клубов — ещё одна «здравая» идея местного губернатора, считает Василий Уткин. Футбольный журналист оценил происходящее, начав с того, что «Нижний Новгород — город дураков. Во всяком случае, футбольных». Ирония может прийтись по душе не каждому фанату футбола, как и жителю Нижнего Новгорода. Но из обращения становится понятно, что речь идёт не о жителях региона. Да и пользователи сети разделяют мнение Уткина относительно данных сомнительных решений.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!