Грузия online (Грузия): в Грузии не простили Торнике Шенгелия переход в российских баскетбольный клуб - «Спорт»

  • 04:00, 12-июл-2020
  • Спорт
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанкГрузинские националисты в социальных сетях устроили травлю баскетболиста Торнике Шенгелия. Они обвинили спортсмена ни много ни мало в предательстве интересов страны. Все это напоминает аналогичные действия украинского ультра-националистического сайта «Миротворец», составляющего список «врагов Украины».

Грузинские пользователи социальных сетей негативно отзываются в адрес баскетболиста Торнике Шенгелия, который в ближайшее время может стать игроком московского ЦСКА. Об этом сообщает Ambebi.ge.


Пользователи оставляют множество негативных комментариев на тему возможного трансфера. Шенгелию обвиняют в предательстве интересов страны, а также считают недопустимым «носить на сердце герб российской армии». Пользователи сетей считают позорным шагом Шенгелии выступление в составе клуба, представляющего страну, которая оккупирует два региона Грузии.


Шенгелия выступает за испанскую «Басконию». В досрочно завершившемся сезоне Евролиги 28-летний форвард принял участие в 20 матчах, набирая в них в среднем 11,4 очка, совершая 4,3 подбора и делая 1,6 передачи. В нынешнем году «Баскония» впервые стала чемпионом Испании. Шенгелия был капитаном команды.


До перехода в «Басконию» в 2014 году Шенгелия выступал в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), где защищал цвета «Чикаго Буллс» и «Бруклин Нетс».


© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанкГрузинские националисты в социальных сетях устроили травлю баскетболиста Торнике Шенгелия. Они обвинили спортсмена ни много ни мало в предательстве интересов страны. Все это напоминает аналогичные действия украинского ультра-националистического сайта «Миротворец», составляющего список «врагов Украины».Грузинские пользователи социальных сетей негативно отзываются в адрес баскетболиста Торнике Шенгелия, который в ближайшее время может стать игроком московского ЦСКА. Об этом сообщает Ambebi.ge. Пользователи оставляют множество негативных комментариев на тему возможного трансфера. Шенгелию обвиняют в предательстве интересов страны, а также считают недопустимым «носить на сердце герб российской армии». Пользователи сетей считают позорным шагом Шенгелии выступление в составе клуба, представляющего страну, которая оккупирует два региона Грузии. Шенгелия выступает за испанскую «Басконию». В досрочно завершившемся сезоне Евролиги 28-летний форвард принял участие в 20 матчах, набирая в них в среднем 11,4 очка, совершая 4,3 подбора и делая 1,6 передачи. В нынешнем году «Баскония» впервые стала чемпионом Испании. Шенгелия был капитаном команды. До перехода в «Басконию» в 2014 году Шенгелия выступал в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), где защищал цвета «Чикаго Буллс» и «Бруклин Нетс».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!