Хуаньцю шибао (Китай): несколько ресторанов-произведений искусства, в которых невероятно сложно забронировать столик! - «Общество»

  • 12:00, 14-июн-2020
  • Спорт / Культура / Общество
  • Edgarpo
  • 0

© AFP 2020, Jonathan NACKSTRANDЛето – пора путешествий и отпусков. Но в этом году в планы вмешался коронавирус. И все же стоит использовать вынужденную паузу с пользой, и как следует спланировать будущие путешествия, пишет «Хуаньцю шибао». Особенно это касается ресторанов, в которые попасть в обычное время невероятно сложно.

Наступило лето, а ведь это ежегодный пик сезона путешествий и отпусков. В нынешней обстановке нам только и остается, что смотреть друг на друга с масками на лице. Но это не имеет значения, поскольку мы можем использовать это время, чтобы составить детальный план нашего будущего идеального путешествия. А особенно — спланировать посещение ресторанов, в которые попасть невероятно сложно!


Италия: ресторан в арт-центре Prada (Restaurant Torre) — как насчет того, чтобы попробовать «блюда от Prada» и ощутить музейную атмосферу?



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Um tesouro escondido nas rochas. // A treasure hidden on the rocks. #ccbn #michelinstar #chefruipaula @michelinguide ?: @meninolero


Публикация от Casa de Ch? da Boa Nova ** (@casachaboanova) 19 Мар 2020 в 7:08 PDT



Ресторан The Boa Nova Tea House получил известность благодаря архитектору — известному первоклассному мастеру Алвару Сиза (Alvaro Siza). Этот ресторан — известная работа Сиза ранних лет его творчества. Он расположен недалеко от родного города архитектора, и понимание и знакомство Сиза с окружающими природными пейзажами — структуры каменной породы, то, как в этой местности выглядит океан и зелень, — воплотилось в дизайне ресторана.


Испания: Sublimotion




Посмотреть эту публикацию в Instagram

A jurney that your palate won't forget. #Sublimotion2019 #Innovacion #Gastroexperience #Performance #Technology #Newscenicart #Gastroshow #Gastronomia #Metagastronomia #Design #Arquitectura


Публикация от Sublimotion Ibiza (@sublimotionibiza) 22 Сен 2019 в 1:05 PDT



Ресторан Sublimotion может единовременно принять только 12 гостей, а меню включает 20 блюд. Кроме того, пространство, обстановка, температура, влажность и даже запахи внутри ресторана будут меняться с каждым новым поданным блюдом. Профессиональный обслуживающий персонал будет внимательно следить за реакцией посетителей во время приема пищи и соответствующим образом менять освещение или детали обстановки.


Гонконг: Van Gogh SENSES Flagship & Restaurant




Посмотреть эту публикацию в Instagram

????——??????! ?????????????????????!?????,????????2A??1881?2?208????????????,???2020?2?29??????,?????????,???????? ????2?29?,?????1881??: — ???????6???(?????) — ???????? — ??????,????????????(????????????);????????????????(????$1200?????????)? ????????????????????,????? ?????????????????????????????,????????,????????! ??????(???) ??:??????10???01???01-G03 ? ??:+852 2884 0224


Публикация от Van Gogh SENSES (@vangoghsenses) 20 Фев 2020 в 9:15 PST



Ван Гог не продал много картин за свою жизнь, но после смерти он стал источником вдохновения для множества художественных проектов. Художественный ресторан Van Gogh SENSES на Кантон-роуд района Цзяньшацзюй в Гонконге ежедневно принимает множество посетителей. На панорамной витрине у входа находится портрет художника, сделанный из тысячи макаронин. Здесь также есть сувенирный и цветочный магазины, кафе, магазинчик со сладостями, художественная библиотека и картинная галерея — и все это, от внутреннего убранства и дизайна посуды до подаваемых блюд, связано с Ван Гогом. На каждом столе в ресторане написана цитата Ван Гога, а все коктейли, меню и десерты связаны с картинами художника. Кроме того, ресторан также пригласил барменов для создания особого коктейля для каждой цитаты.


Гонконг: Ресторан Bibo


Помимо ресторана Van Gogh SENSES в Гонконге есть еще один художественный ресторан и это Bibo. Bibo выглядит как музей уличного искусства. Здесь представлены многочисленные шедевры таких художников, как Бэнкси, Дэмьена Херста, Джеффа Кунса, KAWS, Даниэля Аршама, Ёситомо Нара и других. А уличный художник Vhils и анонимный французский уличный художник Invader оставили здесь свои масштабные работы.


Ресторан разделен на четыре зоны: главный зал, бар, кабинки и книжный бар, повсюду можно увидеть оставленные известными художниками граффити. Здесь подают французскую кухню, но оригинальный французский вкус смешивается с уличной культурой Гонконга и межнациональным искусством, что делает местные блюда еще более необычными.


Франция: H?tel National des Arts et M?tiers «RESTAURANTS & BAR»




Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ristorante National ? #ristorantenational #hotelnationaldesartsetm?tiers #italianfood #paris


Публикация от HNAM Paris | H?tel 4* (@hotelnationaldesartsetmetiers) 1 Авг 2019 в 11:23 PDT



Этот ресторан и бар находятся под огромной стеклянной крышей, выполненной в современном минималистичном французском стиле и полной художественной элегантности. Когда владелец отеля Сами Марчиано встретился со своим самым любимым архитектором Рафаэлем Наво, они вместе разработали этот смелый дизайн ресторана. У входа стоят мраморные колонны, помещенные в тонкие углубления и украшенные ручной резьбой, медные трубы используются в качестве украшения стен, а такие материалы, как гранит для пола, дикие папоротники и даже обугленное дерево, составляют основу декора. Все эти материалы смело, но вместе с тем элегантно используются в каждой детали пространства. Это идеальное место для любителей Парижа и настоящих гурманов.


© AFP 2020, Jonathan NACKSTRANDЛето – пора путешествий и отпусков. Но в этом году в планы вмешался коронавирус. И все же стоит использовать вынужденную паузу с пользой, и как следует спланировать будущие путешествия, пишет «Хуаньцю шибао». Особенно это касается ресторанов, в которые попасть в обычное время невероятно сложно.Наступило лето, а ведь это ежегодный пик сезона путешествий и отпусков. В нынешней обстановке нам только и остается, что смотреть друг на друга с масками на лице. Но это не имеет значения, поскольку мы можем использовать это время, чтобы составить детальный план нашего будущего идеального путешествия. А особенно — спланировать посещение ресторанов, в которые попасть невероятно сложно! Италия: ресторан в арт-центре Prada (Restaurant Torre) — как насчет того, чтобы попробовать «блюда от Prada » и ощутить музейную атмосферу? Посмотреть эту публикацию в Instagram Um tesouro escondido nas rochas. // A treasure hidden on the rocks.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!