Polsat Sport (Польша): до недавнего времени все в Екатеринбурге работало, в торговых центрах было полно людей - «Спорт»

  • 04:00, 02-апр-2020
  • Спорт
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Даничев | Перейти в фотобанкПольский игрок екатеринбургского футбольного клуба «Урал» рассказывает, как складывается ситуация с тренировками и спортивными соревнованиями в Екатеринбурге. Еще до недавнего времени никаких перемен не было, все работало, в торговых центрах было полно людей. Все изменилось с введением в России выходной недели.

Интервью с Мачеем Вилюшем (Maciej Wilusz) — защитником екатеринбургского футбольного клуба «Урал».


Polsat Sport: Две недели назад в России приостановили футбольные соревнования во всех лигах и всех возрастных группах. Как сейчас выглядит ситуация, например, с тренировками?


Мачей Вилюш: На прошлой неделе мы тренировались нормально, но каждый день появлялись новые сообщения, постоянно что-то менялось, не было понятно, как будет дальше. В пятницу после последней тренировки мы получили информацию, что президент России собирается на неделю все закрыть. Мы с ребятами решили к этому подготовиться и сходили за покупками. На следующий день нам сообщили, что нас распускают до 1 мая. Когда мы узнали, что впереди больше месяца свободного времени, мы задумались, все ли так хорошо, как говорят, не затянется ли это дольше.

© РИА Новости, Алексей Даничев | Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" – "Урал"Вчера мы хотели подготовиться к полету и запастись масками. У нас, правда, уже есть маски и перчатки, но мы хотели купить еще несколько штук на всякий случай. Однако оказалось, что их нигде невозможно достать. У нас рядом две аптеки, в обеих нам сообщили, что во всем городе уже давно раскупили маски, средства для дезинфекции и даже градусники.

— Будет ли кто-то из играющих в России польских футболистов, помимо вашей троицы, возвращаться сейчас в Польшу?


— Мне сложно сказать, я ни с кем не связывался. Михал Кухарчик говорил мне, что как будет с другими игроками, пока неизвестно. У каждого клуба свои планы. Я поддерживаю контакт с «Ростовом», говорят, что парни там продолжают тренировки. Они нормально тренировались на прошлой неделе и вчера. Не знаю, что в других командах. Думаю, в Москве ребята тренируются в индивидуальном режиме. Их распустили по домам, но они занимаются сами. Какие у них планы, дал ли клуб им разрешение уехать, я не знаю. Три дня назад, когда мы покупали билеты, было еще много свободных мест. Вчера оставалось всего два-три, так что ситуация быстро меняется. Понятно, что когда есть такая возможность, все хотят ей воспользоваться.



© РИА Новости, Алексей Даничев | Перейти в фотобанкПольский игрок екатеринбургского футбольного клуба «Урал» рассказывает, как складывается ситуация с тренировками и спортивными соревнованиями в Екатеринбурге. Еще до недавнего времени никаких перемен не было, все работало, в торговых центрах было полно людей. Все изменилось с введением в России выходной недели. Интервью с Мачеем Вилюшем (Maciej Wilusz) — защитником екатеринбургского футбольного клуба «Урал». Polsat Sport: Две недели назад в России приостановили футбольные соревнования во всех лигах и всех возрастных группах. Как сейчас выглядит ситуация, например, с тренировками? Мачей Вилюш: На прошлой неделе мы тренировались нормально, но каждый день появлялись новые сообщения, постоянно что-то менялось, не было понятно, как будет дальше. В пятницу после последней тренировки мы получили информацию, что президент России собирается на неделю все закрыть. Мы с ребятами решили к этому подготовиться и сходили за покупками. На следующий день нам сообщили, что нас распускают до 1 мая. Когда мы узнали, что впереди больше месяца свободного времени, мы задумались, все ли так хорошо, как говорят, не затянется ли это дольше.© РИА Новости, Алексей Даничев | Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" – "Урал"Вчера мы хотели подготовиться к полету и запастись масками. У нас, правда, уже есть маски и перчатки, но мы хотели купить еще несколько штук на всякий случай. Однако оказалось, что их нигде невозможно достать. У нас рядом две аптеки, в обеих нам сообщили, что во всем городе уже давно раскупили маски, средства для дезинфекции и даже градусники. — Будет ли кто-то из играющих в России польских футболистов, помимо вашей троицы, возвращаться сейчас в Польшу? — Мне сложно сказать, я ни с кем не связывался. Михал Кухарчик говорил мне, что как будет с другими игроками, пока неизвестно. У каждого клуба свои планы. Я поддерживаю контакт с «Ростовом», говорят, что парни там продолжают тренировки. Они нормально тренировались на прошлой неделе и вчера. Не знаю, что в других командах. Думаю, в Москве ребята тренируются в индивидуальном режиме. Их распустили по домам, но они занимаются сами. Какие у них планы, дал ли клуб им разрешение уехать, я не знаю. Три дня назад, когда мы покупали билеты, было еще много свободных мест. Вчера оставалось всего два-три, так что ситуация быстро меняется. Понятно, что когда есть такая возможность, все хотят ей воспользоваться.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!