Inbside The Gamesw (Великобритания): биатлонисты Слепцова и Устюгов пойманы на допинге - «Спорт»

  • 08:00, 23-фев-2020
  • Спорт
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкРоссийские биатлонисты Светлана Слепцова и Евгений Устюгов признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. В результате Устюгов и Россия будут лишены золота эстафеты Сочи-2014.

Российские биатлонисты Светлана Слепцова и Евгений Устюгов, завоевавшие за свою карьеру золотые олимпийские медали, признаны Международным союзом биатлонистов (IBU) виновными в нарушении антидопинговых правил. В результате Устюгов и Россия будут лишены золота эстафеты Сочи-2014.


Комиссия IBU по антидопинговым слушаниям, на основании лабораторных данных, установила, что оба спортсмена нарушили правила.



В заявлении IBU говорится, что спортсмены нарушили статью 2.2 ADRV антидопинговых правил от 2012 года. У Устюгова обнаржено запрещенное вещество оксандролон, а у Слепцовой — остарин.


В истоге аннулируются результаты Устюгова в период с 27 августа 2013 года до конца сезона Кубка мира 2013-2014 гг. В этот период попадают и Зимние Олимпийские Игры 2014 года.


Результаты Слепцовой аннулируются за период с 22 марта 2013 года и также до конца сезона Кубка мира 2013-2014 гг. Пара также получила запрет на участие в соревнованиях на два года, несмотря на то, что оба спортсмена уже завершили участие в соревнованиях.


Как сообщает официальное государственное информагентство России ТАСС, Устюгов подал иск против IBU в австрийский государственный суд после оглашения обвинений.


Он является двукратным олимпийским золотым призером, выиграв масс-старт в Ванкувере-2010, а также завоевав бронзу в эстафете на этих Играх.


Слепцова завоевала золотую олимпийскую медаль в женской эстафете в 2010 году, она также планирует оспорить решение IBU.


© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкРоссийские биатлонисты Светлана Слепцова и Евгений Устюгов признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. В результате Устюгов и Россия будут лишены золота эстафеты Сочи-2014.Российские биатлонисты Светлана Слепцова и Евгений Устюгов, завоевавшие за свою карьеру золотые олимпийские медали, признаны Международным союзом биатлонистов (IBU) виновными в нарушении антидопинговых правил. В результате Устюгов и Россия будут лишены золота эстафеты Сочи-2014. Комиссия IBU по антидопинговым слушаниям, на основании лабораторных данных, установила, что оба спортсмена нарушили правила. В заявлении IBU говорится, что спортсмены нарушили статью 2.2 ADRV антидопинговых правил от 2012 года. У Устюгова обнаржено запрещенное вещество оксандролон, а у Слепцовой — остарин. В истоге аннулируются результаты Устюгова в период с 27 августа 2013 года до конца сезона Кубка мира 2013-2014 гг. В этот период попадают и Зимние Олимпийские Игры 2014 года. Результаты Слепцовой аннулируются за период с 22 марта 2013 года и также до конца сезона Кубка мира 2013-2014 гг. Пара также получила запрет на участие в соревнованиях на два года, несмотря на то, что оба спортсмена уже завершили участие в соревнованиях. Как сообщает официальное государственное информагентство России ТАСС, Устюгов подал иск против IBU в австрийский государственный суд после оглашения обвинений. Он является двукратным олимпийским золотым призером, выиграв масс-старт в Ванкувере-2010, а также завоевав бронзу в эстафете на этих Играх. Слепцова завоевала золотую олимпийскую медаль в женской эстафете в 2010 году, она также планирует оспорить решение IBU.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!