ЧМ по биатлону: обыски у россиян и украинская аккредитация тренера (Страна, Украина) - «Спорт»

  • 08:00, 23-фев-2020
  • Спорт
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанкВ Италии прямо в разгар чемпионата мира давление на российских биатлонистов многократно усилилось. После победы Логинова на одном из этапов к россиянам с обысками пришла полиция. Обвинения близки к абсурду: украинская аккредитация тренера и обвинения в использовании и провозе допинга.

В Италии прямо в разгар чемпионата мира у российских биатлонистов прошли обыски. По некоторым данным, причиной стала украинская аккредитация тренера сборной Касперовича, а также то, что по ней он мог заниматься транспортировкой допинга. Спортсменов также подозревают в провозе допинга по этой аккредитации.


Вице-президент Союза биатлонистов России Алексей Нуждов рассказал об обысках у российских биатлонистов. По его словам, итальянская полиция обыскала биатлонистов Евгения Гараничева, Александра Логинова, а также тренера Александра Касперовича. Телеведущий Дмитрий Губерниев сообщил, что у Логинова изъяли компьютер и телефон.



Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал, что запрос на проведение обыска пришел от одного из членов Международного союза биатлонистов. "Проверка была в связи с тем, что главный тренер сборной России Касперович ходил с чужой аккредитации там, где нельзя, и был пойман", — сказал Драчев. В комментарии для "Матч ТВ" Драчев добавил, что в ордере на обыск также упоминается Александр Логинов. "В постановлении написано, что Логинов имел допинговый случай, поэтому они считают, что возможны какие-то случаи его применения еще раз", — сказал глава СБР.


По информации Sports.ru, аккредитация у личного тренера Логинова — Александра Касперовича украинская, однако эту информацию на Украине опровергают.


Как пишет "Трибуна" со ссылкой на журналиста Василия Конова, Международный союз биатлонистов (IBU) опасается, что Касперович мог заниматься транспортировкой допинга, используя украинскую аккредитацию. "Касперович, приезжающий по чужой аккредитации, может заниматься транспортировкой и доставкой допинга", — Конов процитировал постановление IBU.







Напомним, в Италии с 13 февраля проходит чемпионат мира по биатлону.



© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанкВ Италии прямо в разгар чемпионата мира давление на российских биатлонистов многократно усилилось. После победы Логинова на одном из этапов к россиянам с обысками пришла полиция. Обвинения близки к абсурду: украинская аккредитация тренера и обвинения в использовании и провозе допинга.В Италии прямо в разгар чемпионата мира у российских биатлонистов прошли обыски. По некоторым данным, причиной стала украинская аккредитация тренера сборной Касперовича, а также то, что по ней он мог заниматься транспортировкой допинга. Спортсменов также подозревают в провозе допинга по этой аккредитации. Вице-президент Союза биатлонистов России Алексей Нуждов рассказал об обысках у российских биатлонистов. По его словам, итальянская полиция обыскала биатлонистов Евгения Гараничева, Александра Логинова, а также тренера Александра Касперовича. Телеведущий Дмитрий Губерниев сообщил, что у Логинова изъяли компьютер и телефон. Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал, что запрос на проведение обыска пришел от одного из членов Международного союза биатлонистов. "Проверка была в связи с тем, что главный тренер сборной России Касперович ходил с чужой аккредитации там, где нельзя, и был пойман", — сказал Драчев. В комментарии для "Матч ТВ" Драчев добавил, что в ордере на обыск также упоминается Александр Логинов. "В постановлении написано, что Логинов имел допинговый случай, поэтому они считают, что возможны какие-то случаи его применения еще раз", — сказал глава СБР. По информации Sports.ru, аккредитация у личного тренера Логинова — Александра Касперовича украинская, однако эту информацию на Украине опровергают. Как пишет "Трибуна" со ссылкой на журналиста Василия Конова, Международный союз биатлонистов (IBU) опасается, что Касперович мог заниматься транспортировкой допинга, используя украинскую аккредитацию. "Касперович, приезжающий по чужой аккредитации, может заниматься транспортировкой и доставкой допинга", — Конов процитировал постановление IBU. ГК России в Милане проверяет сми информ-ю СМИ об обысках в номерах биатлонистов российской сборной, связывается с полицией для выяснения обстоятельств происходящего. В Антерсельву, направлен сотрудник ГК России в Милане для оказания содействия нашим спортсменам на месте.@MID_RF


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!