Экхофф обвинили в допинге: «Это же бред заявлять такое» (TV 2, Норвегия) - «Спорт»

  • 20:01, 19-фев-2020
  • Спорт
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Александр Вильф | Перейти в фотобанкБывшая российская звезда зимних видов спорта открыто предположила, что норвежская биатлонистка Тириль Экхофф и француз Мартен Фуркад принимают допинг. Фуркад в ответ обвинил ее в маразме, а норвежка просто сказала, что это все бред. Однако высокая оценка ее спортивной формы ей польстила.

Бывшая российская звезда зимних видов спорта предположила, что Тириль Экхофф (Tiril Eckhoff) принимает допинг. Ничего удивительного, что норвежская спортсменка на это резко отреагировала.


Тириль Экхофф начала гонку преследования под номером 59 из 60, но затем сильно поднялась в списке результатов.


Через три круга, после первой стрельбы из положения стоя, Экхофф была уже на 20 месте.


Но перед гонкой норвежскую биатлонистку обвинили в допинге.


Бывшая российская звезда зимних видов спорта Анфиса Резцова за свою пятнадцатилетнюю карьеру среди прочего выиграла три олимпийских золота: эстафета в Альбертвилле в 1992 году, эстафета в Лиллехаммере в 1994 году и эстафета в лыжных гонках в Калгари в 1988 году. В интервью, опубликованном в ряде российских СМИ, Резцова высказала серьезные подозрения в том, что и француз Мартен Фуркад (Martin Fourcade), и норвежка Тириль Экхофф употребляют допинг.



«Мартен Фуркад — великий спортсмен, огромный талант, но все равно какую-то медицинскую поддержку получает. То же самое — норвежцы. Ну не могу поверить, что Тириль Экхофф настолько на голову всех сильнее ходом. Все пять этапов она прет как ужаленная. Не поверю, что такое возможно без медицинской помощи», — сказала Резцова.


И продолжила: «А сколько у норвежцев астматиков? Люди, болеющие астмой, с трудом ходят, а эти постоянно побеждают. Но, как говорится, не пойман — не вор. А медицина у них на очень высоком уровне».


Тириль Экхофф знает об этих высказываниях бывшей российской звезды спорта.


«Я слышала, что кто-то говорит обо мне ерунду. Мне приятно, что она считает мою форму настолько хорошей. К несчастью для нее, я настолько чиста, насколько это вообще возможно, — сказала Экхофф TV 2. — Это же бред заявлять такое. Если хочет, пусть поприсутствует на моих тренировках и посмотрит, как все происходит».


Мартен Фуркад ответил на заявление Резцовой в Твиттере.


«Надеюсь, не все бывшие спортсмены впадают в старческий маразм. Как вот она», — написал он и приложил ссылку на статью, в которой Резцова обвиняет их с Тириль Экхофф в употреблении допинга.




© РИА Новости, Александр Вильф | Перейти в фотобанкБывшая российская звезда зимних видов спорта открыто предположила, что норвежская биатлонистка Тириль Экхофф и француз Мартен Фуркад принимают допинг. Фуркад в ответ обвинил ее в маразме, а норвежка просто сказала, что это все бред. Однако высокая оценка ее спортивной формы ей польстила.Бывшая российская звезда зимних видов спорта предположила, что Тириль Экхофф (Tiril Eckhoff) принимает допинг. Ничего удивительного, что норвежская спортсменка на это резко отреагировала. Тириль Экхофф начала гонку преследования под номером 59 из 60, но затем сильно поднялась в списке результатов. Через три круга, после первой стрельбы из положения стоя, Экхофф была уже на 20 месте. Но перед гонкой норвежскую биатлонистку обвинили в допинге. Бывшая российская звезда зимних видов спорта Анфиса Резцова за свою пятнадцатилетнюю карьеру среди прочего выиграла три олимпийских золота: эстафета в Альбертвилле в 1992 году, эстафета в Лиллехаммере в 1994 году и эстафета в лыжных гонках в Калгари в 1988 году. В интервью, опубликованном в ряде российских СМИ, Резцова высказала серьезные подозрения в том, что и француз Мартен Фуркад (Martin Fourcade), и норвежка Тириль Экхофф употребляют допинг. «Мартен Фуркад — великий спортсмен, огромный талант, но все равно какую-то медицинскую поддержку получает. То же самое — норвежцы. Ну не могу поверить, что Тириль Экхофф настолько на голову всех сильнее ходом. Все пять этапов она прет как ужаленная. Не поверю, что такое возможно без медицинской помощи», — сказала Резцова. И продолжила: «А сколько у норвежцев астматиков? Люди, болеющие астмой, с трудом ходят, а эти постоянно побеждают. Но, как говорится, не пойман — не вор. А медицина у них на очень высоком уровне». Тириль Экхофф знает об этих высказываниях бывшей российской звезды спорта. «Я слышала, что кто-то говорит обо мне ерунду. Мне приятно, что она считает мою форму настолько хорошей. К несчастью для нее, я настолько чиста, насколько это вообще возможно, — сказала Экхофф TV 2. — Это же бред заявлять такое. Если хочет, пусть поприсутствует на моих тренировках и посмотрит, как все происходит». Мартен Фуркад ответил на заявление Резцовой в Твиттере. «Надеюсь, не все бывшие спортсмены впадают в старческий маразм. Как вот она», — написал он и приложил ссылку на статью, в которой Резцова обвиняет их с Тириль Экхофф в употреблении допинга. Hopefully not all the former athletes become senile. That one does.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!