Iltalehti (Финляндия): российский тренер бил детей хоккейной клюшкой - «Спорт»

  • 04:00, 01-фев-2020
  • Спорт
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Виталий Аньков | Перейти в фотобанкВ детском хоккее не должно быть насилия, такого допускать нельзя, говорит Игорь Ларионов.

Новый скандал в России: тренер бил детей хоккейной клюшкой по голове.


О произошедшем сообщил российский источник «Спорт-Экспресс», получивший видео с записью тренировки.


На видео также запечатлен момент, когда тренер схватил одного из детей и бросил на лед.


Газета «Илталехти» (Iltalehti) попросила Игоря Ларионова прокомментировать ситуацию. Ларионов — легенда советского хоккея, двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стенли.


«В детском хоккее не должно быть насилия. Таких людей нужно держать подальше. Я не знаю имени тренера, но на видео все понятно. Если мы хотим воспитать хороших хоккеистов и хороших людей, нам нужно вести себя иначе. В нашей системе нет необходимости воспитывать детей с помощью боли. Такого нельзя допускать», — строго сказал Игорь Ларионов.



© РИА Новости, Виталий Аньков | Перейти в фотобанкВ детском хоккее не должно быть насилия, такого допускать нельзя, говорит Игорь Ларионов.Новый скандал в России: тренер бил детей хоккейной клюшкой по голове. О произошедшем сообщил российский источник «Спорт-Экспресс», получивший видео с записью тренировки. На видео также запечатлен момент, когда тренер схватил одного из детей и бросил на лед. Газета «Илталехти» (Iltalehti) попросила Игоря Ларионова прокомментировать ситуацию. Ларионов — легенда советского хоккея, двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стенли. «В детском хоккее не должно быть насилия. Таких людей нужно держать подальше. Я не знаю имени тренера, но на видео все понятно. Если мы хотим воспитать хороших хоккеистов и хороших людей, нам нужно вести себя иначе. В нашей системе нет необходимости воспитывать детей с помощью боли. Такого нельзя допускать», — строго сказал Игорь Ларионов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!