Война Трампа — как потерять лицо за пятнадцать мину - Новости дня сегодня

  • 00:00, 11-янв-2020
  • Спорт / Выборы / Новости дня
  • Руслан
  • 0

3. Хвалёное американское ПВО в очередной раз продемонстрировало, что оно является кучей бесполезного хлама и вообще ничего не может. Ни одна ракета не была сбита при подлёте.

4. Сразу же после инцидента американцы спешно эвакуировали две свои базы в Сирии (и не только).

5. Турция заблокировала базу Инджирлик, Франция закрыла своё воздушное пространство, Германия выводит свой контингент из Ирака, а Израиль заявил «сами заварили эту кашу – сами и расхлёбывайте, мы тут не при чём».

Увидеть перемогу тут могут только очень опытные украинские эксперты из «Незыгаря», которые смогли нарисовать её для Порошенко и в Дебальцевском котле.

Брифинг Трампа также был предельно показательным.

«Всё прекрасно! Наши войска самые могучие, поэтому мы их использовать не будем и утрёмся. Введём против Ирана страшные санкции (я не понял, а до сих пор были не страшные?). И вообще, МАГА!».

Вот какие такие санкции можно применить к Ирану, которых ещё не было? Второй раз запретить ему торговать нефтью? Так и первый не работает. А денег в западных банках иранцы отродясь не держали, они же не дураки.

Правда, Трамп ещё запутался насчёт гиперзвукового оружия: «у нас оно есть», «мы его начали производить» или «разрабатываем»? Он сказал всё одновременно, но, согласитесь, это разные состояния. Видимо, на самом деле «скоро выделим денег на разработку, которые распилят».

Как писал в таких случаях Салтыков-Щедрин «От него кровопролитиев ожидали, а он чижика съел».

Как говорил Трамп образца 2011 года «Вот увидите, президент под выборы попытается устроить войну с Ираном, чтобы оправдать свою никчемность и переизбраться».

Трамп образца 2020 года реализовал это пророчество.

Считаете, что я не прав?

Отлично. Тогда ответьте на парочку простых вопросов:

1. Каких стратегических целей достигли США убийством Сулеймани? Ну кроме вот этого очевидного бреда про «предотвратили коварные заговоры по убийству американцев», их как убивали, так и будут убивать.

2. Что произошло с американской коалицией на Ближнем Востоке? Она усилилась или ослабла? Что произошло с НАТО?

3. Усилились ли переговорные позиции США по ядерной сделке?

4. Добились ли они прекращения ядерной программы Ирана? Или, наоборот, простимулировали её?

Я могу продолжить, но ответы вполне очевидны. Сколько бы цепные носители чубов не уверяли нас в перемогах своих хозяев…


Война Трампа — как потерять лицо за пятнадцать мину - Новости дня сегодня

Кстати, после событий последней недели шансы Трампа на переизбрание стремительно приближаются к нулю. Так мастерски отстрелить себе ногу на ровном месте – это, безусловно, редкий талант.


3. Хвалёное американское ПВО в очередной раз продемонстрировало, что оно является кучей бесполезного хлама и вообще ничего не может. Ни одна ракета не была сбита при подлёте. 4. Сразу же после инцидента американцы спешно эвакуировали две свои базы в Сирии (и не только). 5. Турция заблокировала базу Инджирлик, Франция закрыла своё воздушное пространство, Германия выводит свой контингент из Ирака, а Израиль заявил «сами заварили эту кашу – сами и расхлёбывайте, мы тут не при чём». Увидеть перемогу тут могут только очень опытные украинские эксперты из «Незыгаря», которые смогли нарисовать её для Порошенко и в Дебальцевском котле. Брифинг Трампа также был предельно показательным. «Всё прекрасно! Наши войска самые могучие, поэтому мы их использовать не будем и утрёмся. Введём против Ирана страшные санкции (я не понял, а до сих пор были не страшные?). И вообще, МАГА!». Вот какие такие санкции можно применить к Ирану, которых ещё не было? Второй раз запретить ему торговать нефтью? Так и первый не работает. А денег в западных банках иранцы отродясь не держали, они же не дураки. Правда, Трамп ещё запутался насчёт гиперзвукового оружия: «у нас оно есть», «мы его начали производить» или «разрабатываем»? Он сказал всё одновременно, но, согласитесь, это разные состояния. Видимо, на самом деле «скоро выделим денег на разработку, которые распилят». Как писал в таких случаях Салтыков-Щедрин «От него кровопролитиев ожидали, а он чижика съел». Как говорил Трамп образца 2011 года «Вот увидите, президент под выборы попытается устроить войну с Ираном, чтобы оправдать свою никчемность и переизбраться». Трамп образца 2020 года реализовал это пророчество. Считаете, что я не прав? Отлично. Тогда ответьте на парочку простых вопросов: 1. Каких стратегических целей достигли США убийством Сулеймани? Ну кроме вот этого очевидного бреда про «предотвратили коварные заговоры по убийству американцев», их как убивали, так и будут убивать. 2. Что произошло с американской коалицией на Ближнем Востоке? Она усилилась или ослабла? Что произошло с НАТО? 3. Усилились ли переговорные позиции США по ядерной сделке? 4. Добились ли они прекращения ядерной программы Ирана? Или, наоборот, простимулировали её? Я могу продолжить, но ответы вполне очевидны. Сколько бы цепные носители чубов не уверяли нас в перемогах своих хозяев… Кстати, после событий последней недели шансы Трампа на переизбрание стремительно приближаются к нулю. Так мастерски отстрелить себе ногу на ровном месте – это, безусловно, редкий талант.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!