Ilta-Sanomat (Финляндия): подруга Александра Большунова, участвовавшая в Кубке мира в финской Руке, защищает спортсмена - «Спорт»

  • 08:00, 03-дек-2019
  • Спорт
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкЛюбимая девушка звезды лыжного спорта России Александра Большунова утверждает, что вне соревнований он совсем не такой вспыльчивый и дерзкий, каким бывает после неудачных для него гонок. У пары есть планы на будущее, правда, кое в чем они еще не определились.

22-летнего Александра Большунова, который за последние годы стал звездой сборной России по лыжным гонкам, считают темпераментным лыжником.


Всплески эмоций и едкие комментарии Большунова после неудач в соревнованиях создали лыжнику образ дерзкого молодого человека, готового достичь спортивных вершин любым способом.


22-летняя Анна Жеребятьева, девушка Александра Большунова, признает, что за спортсменом действительно закрепился такой образ.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Подготовительный период пролетел как эта тренировка @rossignolnordic #bandofheroes #anotherbestday


Публикация от bolshunov.ski.gonki (@san_sanych_bolshunov) 15 Ноя 2019 в 10:20 PST


«Пока мы живем раздельно, потому что еще не решили, где будем жить в будущем», — поделился Александр Большунов в интервью «Илта-Саномат». Сам лыжник живет сейчас рядом с домом, в котором он вырос.


Анна Жеребятьева говорит, что в будущем пара мечтает создать семью.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Рядом??


Публикация от ? (@ann_bananna) 15 Янв 2018 в 1:58 PST


Трудности в соревнованиях


На первом этапе Кубка мира в Руке, который завершился первого декабря, от Александра Большунова ожидали многого. Однако, ко всеобщему удивлению, многократный призер престижных соревнований не взял медаль ни в одной из трех гонок. Большунов стал четвертым в спринте, занял пятое место в гонке на 15 километров классическим стилем и пятое место в гонке преследования на 15 километров свободным стилем.



Главный тренер российской сборной Маркус Крамер (Markus Cramer) сказал Харри Кирвесниеми (Harri Kirvesniemi), эксперту «Илта-Саномат» по лыжным гонкам, что у Александра Большунова были боли в спине.


Если от Большунова на каждых соревнованиях ждут призовых мест, то карьера Жеребятьевой, чемпионки мира среди молодежи, развивается значительно спокойнее.


Анна Жеребятьева заняла 42-е место в гонке на 10 километров классическим стилем и 48-е место в гонке преследования на 10 километров свободным стилем.


«У меня та же мечта, что и у многих других спортсменов: выступить на Олимпиаде. У меня есть еще четыре года. Надеюсь, мне хватит этого, чтобы улучшить свои показатели», — сказала Жеребятьева, имея в виду зимнюю Олимпиаду 2022 года в Пекине.


© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкЛюбимая девушка звезды лыжного спорта России Александра Большунова утверждает, что вне соревнований он совсем не такой вспыльчивый и дерзкий, каким бывает после неудачных для него гонок. У пары есть планы на будущее, правда, кое в чем они еще не определились.22-летнего Александра Большунова, который за последние годы стал звездой сборной России по лыжным гонкам, считают темпераментным лыжником. Всплески эмоций и едкие комментарии Большунова после неудач в соревнованиях создали лыжнику образ дерзкого молодого человека, готового достичь спортивных вершин любым способом. 22-летняя Анна Жеребятьева, девушка Александра Большунова, признает, что за спортсменом действительно закрепился такой образ. Посмотреть эту публикацию в Instagram Подготовительный период пролетел как эта тренировка @rossignolnordic


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!