Deutschlandfunk (Германия): глава антидопингового агентства США призвал сурово наказать Россию - «Спорт»

  • 20:00, 28-ноя-2019
  • Спорт
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Susan WalshГлава антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тигарт призвал полностью отстранить Россию от соревнований на четыре года. По его мнению, на Олимпийских играх в Токио россиян быть не должно. Тигарт считает, что Россия должна серьезнее относиться к «чистоте» спорта. ВАДА примет решение 9 декабря.

Глава антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тигарт (Travis Tygart) призвал полностью отстранить Россию от соревнований на четыре года. Об этом сообщает Deutschlandfunk.


Международному антидопинговому органу ВАДА следует ужесточить принимаемые меры и не пускать российских спортсменов на Олимпиаду — 2020 в Токио, добавил он. По мнению Тигарта, Россия должна серьезнее относиться к «чистоте» спорта, а пока значительных шагов к изменению поведения он не видит.


Если исполнительный комитет ВАДА 9 декабря решит отстранить Россию на четыре года, российские атлеты не будут участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира, а страна не сможет проводить крупные спортивные мероприятия. Отдельным россиянам будет позволено выступать в нейтральном статусе, но только после ряда тщательных проверок.



© AP Photo, Susan WalshГлава антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тигарт призвал полностью отстранить Россию от соревнований на четыре года. По его мнению, на Олимпийских играх в Токио россиян быть не должно. Тигарт считает, что Россия должна серьезнее относиться к «чистоте» спорта. ВАДА примет решение 9 декабря.Глава антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тигарт (Travis Tygart) призвал полностью отстранить Россию от соревнований на четыре года. Об этом сообщает Deutschlandfunk. Международному антидопинговому органу ВАДА следует ужесточить принимаемые меры и не пускать российских спортсменов на Олимпиаду — 2020 в Токио, добавил он. По мнению Тигарта, Россия должна серьезнее относиться к «чистоте» спорта, а пока значительных шагов к изменению поведения он не видит. Если исполнительный комитет ВАДА 9 декабря решит отстранить Россию на четыре года, российские атлеты не будут участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира, а страна не сможет проводить крупные спортивные мероприятия. Отдельным россиянам будет позволено выступать в нейтральном статусе, но только после ряда тщательных проверок.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!