Suddeutsche Zeitung (Германия): в Adidas превратили Россию в Сербию - «Спорт»

  • 08:00, 16-ноя-2019
  • Спорт
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Александр Вильф | Перейти в фотобанкКомпания Adidas, создатель новой формы для российской сборной по футболу, допустила досадный промах, пишет немецкая «Зюддойче». Цвета на рукавах футболок расположены в обратном порядке и больше напоминают не российский, а сербский флаг. Это уже вторая оплошность Adidas за последнее время.

Компания Adidas, создатель новой формы для российской сборной по футболу, допустила досадный промах, пишет немецкая «Зюддойче». В результате российским футболистам на предстоящий в субботу отборочный матч Чемпионата Европы против команды Бельгии придется выйти в старой форме.


Новую коллекцию Adidas представила на прошлой неделе, однако российская федерация осталась недовольна. Дело в том, что цвета на рукавах футболок расположены в обратном порядке и больше напоминают не российский, а сербский флаг.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Наши парни. Вместе от края до края. ? ? @teamrussia #EURO2020

adidas Russia (@adidasrussia) 8 Ноя 2019 в 6:46 PST

Это уже вторая оплошность Adidas за последнее время. Ранее компания допустила ошибки в написании имен немецких футболистов Йонаса Гектора (Hecktor вместо Hector) и Луки Вальдшмидта (Waltschmidt вместо Waldschmidt).


Представитель компании принес извинения и пообещал, что Adidas сделает все, чтобы избежать подобных «технических» ошибок в будущем.


© РИА Новости, Александр Вильф | Перейти в фотобанкКомпания Adidas, создатель новой формы для российской сборной по футболу, допустила досадный промах, пишет немецкая «Зюддойче». Цвета на рукавах футболок расположены в обратном порядке и больше напоминают не российский, а сербский флаг. Это уже вторая оплошность Adidas за последнее время. Компания Adidas, создатель новой формы для российской сборной по футболу, допустила досадный промах, пишет немецкая «Зюддойче». В результате российским футболистам на предстоящий в субботу отборочный матч Чемпионата Европы против команды Бельгии придется выйти в старой форме. Новую коллекцию Adidas представила на прошлой неделе, однако российская федерация осталась недовольна. Дело в том, что цвета на рукавах футболок расположены в обратном порядке и больше напоминают не российский, а сербский флаг. Посмотреть эту публикацию в Instagram Наши парни. Вместе от края до края. ? ? @teamrussia


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!