Волк в овечьей шкуре? Популярная пудра от Vivienne Sabo может состарить кожу - «Новости»

  • 20:18, 21-июл-2019
  • Спорт / Мнения / Новости дня
  • Forman
  • 0

За красивой винтажной коробочкой скрывается целый кладезь «таблицы Менделеева».




Популярная пудра от Vivienne Sabo Ideal Sublime — бюджетный вариант, который продается во всех крупных магазинах. Найти ее можно в Ашане, Магнит Косметике, Подружке и многих других крупных сетях. Стоимость колеблется в районе 350 рублей.

Такую пудру часто покупают девушки, которым важен эффект матирования лица без «заоблачной» цены. Также внимание привлекает милая «девчачья» коробочка с немного винтажным оформлением, на которой изображены цветы и Эйфелева башня. Маркетологи здесь постарались, внешний вид упаковки на 5 с плюсом. Но что же с самим составом?


Примечательно то, что данная пудра позиционируется как лечебная, для маскировки дефектов проблемной кожи. В составе имеются такие компоненты как: салициловая кислота, оксид цинка и масло чайного дерева, которые обещают бороться с воспалениями.


После тщательной проверки оказалось, что состав пудры изобилует вредными компонентами, которые могут забивать поры и сушить кожу (БИС-Диглицерил полиациладипат-2, Диметикон) и вызывать аллергию, раздражение на коже. Также в составе есть Бутилгидрокситолуол, который является канцерогеном, вызывающим не только раздражение, но и онкологические заболевания. В малых дозах и на последних строчках состава (как в данном случае) он не опасен, но и не несет в себе ничего хорошего.


О том, что такая милая и безобидная на первый взгляд пудра может состарить кожу пишут и россиянки.


Однако, когда открываешь коробочку и начинаешь пользоваться собственно пудрой, то все иллюзии улетучиваются, и эта пудра, которую можно смело назвать «Волк в овечьей шкуре», показывает своё истинное личико. А если быть скрупулёзно точной — портит Ваше лицо, превращая его в такое старое, сухое и некрасивое Личище. — пишет женщина.

Далее россиянка по пунктам расписала, чем ей не угодила данная пудра.

[img]https://vistanews.ru/uploads/posts/2019-07/1563716573_screenshot_14.jpg]

Другая девушка с помощью этой пудры смогла заглянуть в будущее, однако, ее это не сильно порадовало. О том, что пудра может так состарить кожу, она и не подозревала.



Проанализировав огромное количество отзывов можно сделать вывод о том, что бренд Vivienne Sabo не рассылает товары на обзор и не покупает мнения россиянок. Девушки сами покупали данную пудру, а некоторые показывали в своих отзывах чеки, что также не дает усомниться в их правдивости.

Наличие в составе большого количества подсушивающих компонентов толкает на мысль, что данная пудра изначально была создана для кожи, склонной к жирности. Так или иначе, положительных отзывов на продукт гораздо больше, чем отрицательных. Вероятно, некоторым девушкам пудра не подошла по типу кожи и индивидуальным особенностям, что считается вполне нормальным в бьюти-индустрии.


За красивой винтажной коробочкой скрывается целый кладезь «таблицы Менделеева». Популярная пудра от Vivienne Sabo Ideal Sublime — бюджетный вариант, который продается во всех крупных магазинах. Найти ее можно в Ашане, Магнит Косметике, Подружке и многих других крупных сетях. Стоимость колеблется в районе 350 рублей. Такую пудру часто покупают девушки, которым важен эффект матирования лица без «заоблачной» цены. Также внимание привлекает милая «девчачья» коробочка с немного винтажным оформлением, на которой изображены цветы и Эйфелева башня. Маркетологи здесь постарались, внешний вид упаковки на 5 с плюсом. Но что же с самим составом? Примечательно то, что данная пудра позиционируется как лечебная, для маскировки дефектов проблемной кожи. В составе имеются такие компоненты как: салициловая кислота, оксид цинка и масло чайного дерева, которые обещают бороться с воспалениями. После тщательной проверки оказалось, что состав пудры изобилует вредными компонентами, которые могут забивать поры и сушить кожу (БИС-Диглицерил полиациладипат-2, Диметикон) и вызывать аллергию, раздражение на коже. Также в составе есть Бутилгидрокситолуол, который является канцерогеном, вызывающим не только раздражение, но и онкологические заболевания. В малых дозах и на последних строчках состава (как в данном случае) он не опасен, но и не несет в себе ничего хорошего. О том, что такая милая и безобидная на первый взгляд пудра может состарить кожу пишут и россиянки. Однако, когда открываешь коробочку и начинаешь пользоваться собственно пудрой, то все иллюзии улетучиваются, и эта пудра, которую можно смело назвать «Волк в овечьей шкуре», показывает своё истинное личико. А если быть скрупулёзно точной — портит Ваше лицо, превращая его в такое старое, сухое и некрасивое Личище. — пишет женщина. Далее россиянка по пунктам расписала, чем ей не угодила данная пудра. _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!