«Ноутбук Апокалипсиса» с 6 вредоносными вирусами выставлен на торги за $1,2 млн - «Новости»

  • 12:25, 27-май-2019
  • Спорт / Латинская Америка / Новости дня
  • Борислава
  • 0

Эти вирусы за последние 15-20 лет нанесли ущерб более чем в 95 млрд долларов. Среди них известные всем ILOVEYOU, SoBig и MyDoom.





Самые опасные компьютерные вирусы собрала на одном устройстве компания Deep Instinct. Проект называется «The Presistence of Chaos». Для его реализации используется ноутбук Samsung выпущенный в 2008 году.


В сети его называют «ноутбук Апокалипсиса», так как вирусы, установленные на нём, нанесли экономический ущерб в $95 млрд.


Так, например, вирус ILOVEYOU распространили по электронной почте в 2000 году. Он нанёс ущерб примерно на $15 млрд и заразил около 3 млн компьютеров во всём мире.


DarkTequila добывал информацию о банковских счетах и нанёс ущерб не в один миллион долларов. Тогда пострадали пользователи в Латинской Америке.


В 2004 году MyDoom заразил миллионы устройств. Его создатели не найдены по сегодняшний день, есть предположения, что вирус был разработан в России. Тогда ущерб составил около $38 млрд.


В 2015 «пострадала» Украина. Вирус BlackEnergy использовали для отключения электроэнергии.


SoBig украл около $37 млрд, выдав себя за спам письмо в 2003 году, а WannaCry заразил пол миллиона компьютеров в 2017 году. Тогда вирус затронул ПК госучреждений и нанёс убытки на $100 млн.


Организаторы аукциона уверяют, что все вирусы не представляют опасности на сегодняшний день. Ну, естественно, пока они не подключены к интернету. Целью проекта является показать, как вирусы влияют на общество. Сейчас «ноутбук Апокалипсиса» с 6 вредоносными вирусами выставлен на торги в США за $1,2 млн. Аукцион должен закончится сегодня 27 мая.


Эти вирусы за последние 15-20 лет нанесли ущерб более чем в 95 млрд долларов. Среди них известные всем ILOVEYOU, SoBig и MyDoom. Самые опасные компьютерные вирусы собрала на одном устройстве компания Deep Instinct. Проект называется «The Presistence of Chaos». Для его реализации используется ноутбук Samsung выпущенный в 2008 году. В сети его называют «ноутбук Апокалипсиса», так как вирусы, установленные на нём, нанесли экономический ущерб в $95 млрд. Так, например, вирус ILOVEYOU распространили по электронной почте в 2000 году. Он нанёс ущерб примерно на $15 млрд и заразил около 3 млн компьютеров во всём мире. DarkTequila добывал информацию о банковских счетах и нанёс ущерб не в один миллион долларов. Тогда пострадали пользователи в Латинской Америке. В 2004 году MyDoom заразил миллионы устройств. Его создатели не найдены по сегодняшний день, есть предположения, что вирус был разработан в России. Тогда ущерб составил около $38 млрд. В 2015 «пострадала» Украина. Вирус BlackEnergy использовали для отключения электроэнергии. SoBig украл около $37 млрд, выдав себя за спам письмо в 2003 году, а WannaCry заразил пол миллиона компьютеров в 2017 году. Тогда вирус затронул ПК госучреждений и нанёс убытки на $100 млн. Организаторы аукциона уверяют, что все вирусы не представляют опасности на сегодняшний день. Ну, естественно, пока они не подключены к интернету. Целью проекта является показать, как вирусы влияют на общество. Сейчас «ноутбук Апокалипсиса» с 6 вредоносными вирусами выставлен на торги в США за $1,2 млн. Аукцион должен закончится сегодня 27 мая.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!