С начала суток враг 11 раз обстрелял позиции Объединенных сил на Донбассе - «Новости»

  • 00:21, 13-май-2019
  • Спорт / Велоспорт / Новости дня
  • Надежда
  • 0


По данным пресс-центра ООС, с начала суток враг 11 раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования РФ вели огонь по позициям наших подразделений из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг восемь раз обстрелял позиции Объединенных сил:
из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи Гнутово;
дважды из автоматических станковых гранатометов — вблизи населенных пунктов Каменка и Новотроицкое;
из станковых противотанковых гранатометов — в районе населенного пункта Пикузы;
из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — у населенного пункта Богдановка;
трижды из стрелкового оружия — около Авдеевки и Старогнатовки.


В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг обстрелял позиции Объединенных сил трижды:
из минометов калибра 120 мм — вблизи населенного пункта Крымское;
из станковых противотанковых гранатометов — около населенного пункта Зайцево;
из стрелкового оружия — у населенного пункта Новотошковское.


Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вражеские провокации подразделения ОС дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.


Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.


Ранее группа «ИС» сообщала, что на Харьковщине участники АТО и ООС получат материальную помощь.


По данным пресс-центра ООС, с начала суток враг 11 раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования РФ вели огонь по позициям наших подразделений из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг восемь раз обстрелял позиции Объединенных сил: из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи Гнутово; дважды из автоматических станковых гранатометов — вблизи населенных пунктов Каменка и Новотроицкое; из станковых противотанковых гранатометов — в районе населенного пункта Пикузы; из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — у населенного пункта Богдановка; трижды из стрелкового оружия — около Авдеевки и Старогнатовки. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг обстрелял позиции Объединенных сил трижды: из минометов калибра 120 мм — вблизи населенного пункта Крымское; из станковых противотанковых гранатометов — около населенного пункта Зайцево; из стрелкового оружия — у населенного пункта Новотошковское. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вражеские провокации подразделения ОС дали адекватный ответ. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Ранее группа «ИС» сообщала, что на Харьковщине участники АТО и ООС получат материальную помощь.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!