С начала суток оккупанты шесть раз открывали огонь на Донбассе – штаб ООС - «Новости»

  • 21:20, 22-мар-2019
  • Спорт / Новости дня
  • Феодосья
  • 0


На протяжении текущих суток противник шесть раз обстрелял позиции наших войск, пять раз применив оружие, которое запрещено минскими договоренностями, с расходом 63 мины калибров 120 и 82 мм. Также зафиксированы обстрелы снайперов.


В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»:


из минометов калибра 120 мм и автоматических станковых гранатометов — вблизи села Водяное;


из снайперского оружия — в районе населенного пункта Новомихайловка.


В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»:


дважды — из минометов калибра 120 мм, а также из минометов 82-го калибра и автоматических станковых гранатометов — вблизи села Новоалександровка;


из минометов калибра 120 мм — в районе населенного пункта Новозвановка;


из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи поселка Золотое-1.


Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и один получил ранения.


Подразделения, которые обстреливал противник, дали адекватный ответ огнем из штатного вооружения. Потери противника уточняются.


Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.


На протяжении текущих суток противник шесть раз обстрелял позиции наших войск, пять раз применив оружие, которое запрещено минскими договоренностями, с расходом 63 мины калибров 120 и 82 мм. Также зафиксированы обстрелы снайперов. В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: из минометов калибра 120 мм и автоматических станковых гранатометов — вблизи села Водяное; из снайперского оружия — в районе населенного пункта Новомихайловка. В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: дважды — из минометов калибра 120 мм, а также из минометов 82-го калибра и автоматических станковых гранатометов — вблизи села Новоалександровка; из минометов калибра 120 мм — в районе населенного пункта Новозвановка; из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи поселка Золотое-1. Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и один получил ранения. Подразделения, которые обстреливал противник, дали адекватный ответ огнем из штатного вооружения. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!