Суд по теракту возле Дворца спорта Харькове: обвиняемые просили об экспертизе - «Новости»

  • 14:52, 14-мар-2019
  • Спорт / Судьи / Мобильные технологии / Видео / Выборы / Мероприятия / Новости дня
  • Самуил
  • 0


Фрунзенский райсуд Харькова по делу о теракте возле Дворца спорта 22 февраля 2015 года продолжил рассмотрение материалов стороны защиты, в том числе, ходатайств обвиняемых об экспертизе свидетельств обвинения.


Об этом корреспонденту Укринформа рассказал адвокат Дмитрий Тихоненков.


«Обвиняемые Башлыков и Тетюцкий заявили ходатайства об экспертизе представленного стороной обвинения диска с информацией от операторов мобильной связи «Киевстар» и «МТС» относительно возможности взрыва «по телефону». Также Тетюцкий ходатайствовал о повторном изучении ночного видео, на котором он якобы запечатлен за рулем автомобиля близ места закладки взрывчатки. Отказано», — отметил адвокат.


По его словам, суд удовлетворил ходатайство защиты об исследовании аудиозаписи прослушки в СИЗО: «Внимание суда обращено на то, что обвиняемый Дворников испытывал физическое и психологическое воздействие сокамерников, направленное на признание вины».


«Защита намерена подать ряд ходатайств на очередном заседании суда. Если все они будут удовлетворены, стороны перейдут к дебатам. После них следует ожидать приговора», — добавил адвокат.


Следующее заседание суда, стало известно, назначено на 20 марта, на 11:30.


Напомним, 6 марта Фрунзенский райсуд Харькова по делу о теракте возле Дворца спорта 22 февраля 2015 года отказал обвиняемым Тетюцкому, Дворникову и Башлыкову в отводе коллегии судей по причине их «предвзятости».


20 февраля Фрунзенский райсуд Харькова по делу о теракте возле Дворца спорта 22 февраля 2015 года продолжил изучение вещественных доказательств, включая одежду пострадавших и личные вещи троих обвиняемых.


7 февраля райсуд продолжил арест всем троим обвиняемым — Сергею Башлыкову, Виктору Тетюцкому и Владимиру Дворникову — еще на 2 месяца, то есть, до 5 апреля. Мера пресечения автоматически продлевается в 24-й по счету раз.


Напомним: 22 февраля 2015 года в Харькове при взрыве во время шествия активистов возле Дворца спорта, посвященного памяти Героев Небесной сотни, на месте погибли два человека, еще двое умерли в больнице, ранены 11 человек. Через три дня по подозрению в теракте задержаны харьковчане Владимир Дворников, Виктор Тетюцкий, Сергей Башлыков. По данным силовиков, их завербовали российские спецслужбы, они проходили подготовку в Белгороде, и за теракт должны были получить 10 тыс. долларов. Им грозит пожизненный срок. Все трое обвиняемых отказались признать вину.


Как сообщала группа «ИС», для проведения выборов на Харьковщине создано 14 окружкомов.


Фрунзенский райсуд Харькова по делу о теракте возле Дворца спорта 22 февраля 2015 года продолжил рассмотрение материалов стороны защиты, в том числе, ходатайств обвиняемых об экспертизе свидетельств обвинения. Об этом корреспонденту Укринформа рассказал адвокат Дмитрий Тихоненков. «Обвиняемые Башлыков и Тетюцкий заявили ходатайства об экспертизе представленного стороной обвинения диска с информацией от операторов мобильной связи «Киевстар» и «МТС» относительно возможности взрыва «по телефону». Также Тетюцкий ходатайствовал о повторном изучении ночного видео, на котором он якобы запечатлен за рулем автомобиля близ места закладки взрывчатки. Отказано», — отметил адвокат. По его словам, суд удовлетворил ходатайство защиты об исследовании аудиозаписи прослушки в СИЗО: «Внимание суда обращено на то, что обвиняемый Дворников испытывал физическое и психологическое воздействие сокамерников, направленное на признание вины». «Защита намерена подать ряд ходатайств на очередном заседании суда. Если все они будут удовлетворены, стороны перейдут к дебатам. После них следует ожидать приговора», — добавил адвокат. Следующее заседание суда, стало известно, назначено на 20 марта, на 11:30. Напомним, 6 марта Фрунзенский райсуд Харькова по делу о теракте возле Дворца спорта 22 февраля 2015 года отказал обвиняемым Тетюцкому, Дворникову и Башлыкову в отводе коллегии судей по причине их «предвзятости». 20 февраля Фрунзенский райсуд Харькова по делу о теракте возле Дворца спорта 22 февраля 2015 года продолжил изучение вещественных доказательств, включая одежду пострадавших и личные вещи троих обвиняемых. 7 февраля райсуд продолжил арест всем троим обвиняемым — Сергею Башлыкову, Виктору Тетюцкому и Владимиру Дворникову — еще на 2 месяца, то есть, до 5 апреля. Мера пресечения автоматически продлевается в 24-й по счету раз. Напомним: 22 февраля 2015 года в Харькове при взрыве во время шествия активистов возле Дворца спорта, посвященного памяти Героев Небесной сотни, на месте погибли два человека, еще двое умерли в больнице, ранены 11 человек. Через три дня по подозрению в теракте задержаны харьковчане Владимир Дворников, Виктор Тетюцкий, Сергей Башлыков. По данным силовиков, их завербовали российские спецслужбы, они проходили подготовку в Белгороде, и за теракт должны были получить 10 тыс. долларов. Им грозит пожизненный срок. Все трое обвиняемых отказались признать вину. Как сообщала группа «ИС», для проведения выборов на Харьковщине создано 14 окружкомов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!