Мигда и Труш вышли в финал суперспринта на этапе Кубка IBU в Отепя - «Биатлон»

• 15:24, 01-мар-2019
  • Спорт / Биатлон
  • Eddington
  • 0

Сегодня, 1 марта, в Отепя (Эстония) проходит первый день седьмого этапа Кубка IBU. Состоялась квалификация в суперспринте у мужчин.

Первое место занял норвежец Александер Фьелд Андерсен. В борбе за второе место швед Габриэль Стегмайр на одну десятую секунды опередил россиянина Игоря Малиновского. Норвежец и швед пробежали по одному штрафному кругу, россиянин стрелял без промахов.

Лучшими среди пяти украинских биатлонистов стали точно стрелявший Антон Мигда, занявший 13-е место и Виталий Труш, ставший с одним промахом 14-м.

Трое других украинцев допустили по три промаха и не прошли в финальную тридцатку и не набрали очков: Антон Дудченко – 41-й, Андрей Доценко – 44-й, Тарас Лесюк – 47-й.

Финал мужского суперспринта также состоится сегодня.

Биатлон. Кубок IBU. Седьмой этап. Отепя (Эстония). 1 марта
Мужчины. Суперспринт. Квалификация.
1. Александер Фьелд Андерсен (Норвегия) — 7.37,9 (0+1)
2. Габриэль Стегмайр (Швеция) — +2,2 (0+1)
3. Игорь Малиновский (Россия) — +2,3 (0+0)
...
13. Антон Мигда (Украина) - +18,3 (0+0)
14. Виталий Труш (Украина) - +24,3 (0+1)
41. Антон Дудченко (Украина) - +50,3 (3+0)
44. Андрей Доценко (Украина) - +53,7 (2+1)
47. Тарас Лесюк (Украина) - +55,8 (0+3)

Сегодня, 1 марта, в Отепя (Эстония) проходит первый день седьмого этапа Кубка IBU. Состоялась квалификация в суперспринте у мужчин. Первое место занял норвежец Александер Фьелд Андерсен. В борбе за второе место швед Габриэль Стегмайр на одну десятую секунды опередил россиянина Игоря Малиновского. Норвежец и швед пробежали по одному штрафному кругу, россиянин стрелял без промахов. Лучшими среди пяти украинских биатлонистов стали точно стрелявший Антон Мигда, занявший 13-е место и Виталий Труш, ставший с одним промахом 14-м. Трое других украинцев допустили по три промаха и не прошли в финальную тридцатку и не набрали очков: Антон Дудченко – 41-й, Андрей Доценко – 44-й, Тарас Лесюк – 47-й. Финал мужского суперспринта также состоится сегодня. Биатлон. Кубок IBU. Седьмой этап. Отепя (Эстония). 1 марта Мужчины. Суперспринт. Квалификация. 1. Александер Фьелд Андерсен (Норвегия) — 7.37,9 (0 1) 2. Габриэль Стегмайр (Швеция) — 2,2 (0 1) 3. Игорь Малиновский (Россия) — 2,3 (0 0) . 13. Антон Мигда (Украина) - 18,3 (0 0) 14. Виталий Труш (Украина) - 24,3 (0 1) 41. Антон Дудченко (Украина) - 50,3 (3 0) 44. Андрей Доценко (Украина) - 53,7 (2 1) 47. Тарас Лесюк (Украина) - 55,8 (0 3)