Тарьей Бё выиграл гонку преследования на чемпионате Европы; Ткаленко – 15-й - «Биатлон»

• 15:37, 24-фев-2019
  • Спорт / Биатлон
  • Little
  • 0

Сегодня, 24 февраля, в Раубичах (Беларусь) на чемпионате Европы по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победный дубль оформил Тарьей Бё, выиграв после победы в спринте и гонку преследования. Норвежец не оставил шансов своим соперникам, опередив на 28,5 секунды россиянина Матвея Елисеева, на 54,2 секунды – своего соотечественника Ховарда Богетвейта. Победитель и призеры допустили по одному промаху. Отметим, что по ходу гонки Елисеев поднялся с одиннадцатой стартовой позиции, Богетвейт – с десятой.

Лучшим среди украинцев стал Руслан Ткаленко, который с тремя промахами и отставанием в 2 минуты 20 секунд занял 15-е место, поднявшись с 33-й стартовой позиции. Артем Прима с тремя промахами финишировал 27-м, Сергей Семенов с двумя промахами стал 37-м. Дмитрий Пидручный не стартовал.

Лыжным ходом лучшим в гонке был белорус Роман Елётнов, второй – россиянин Матвей Елисеев (+22,2), третьим – латвиец Андрей Расторгуев (+23,6).
Ткаленко – 15-й (+46,2), Прима – 34-й (+1.14,6), Семенов – 43-й (+1.46,9).

Быстрее всех стрелял норвежец Эндре Стремгейм – 1.41,2 (5 промахав), второй  - россиянин Дмитрий Малышко  - 1.45,0(2), третьим – россиянин Антон Бабиков – 1.46,1 (3).
Ткаленко – восьмой (1.48,9), Прима – 16-й (1,52,4), Семенов – 20-й (1.53,7).

Биатлон. Чемпионат Европы. Раубичи (Беларусь). 24 февраля
Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1 (1-й в спринте). Тарьей Бё (Норвегия) – 31.10,3 (1)
2 (11). Матвей Елисеев (Россия) +28,5 (1)
3 (10). Ховард Богетвейт (Норвегия) +54,2 (1)
4 (5). Сергей Бочарников (Беларусь) +1.04,1 (2)
5 (8). Андрей Расторгуев (Латвия) +1.13,2 (3)
6 (3). Дмитрий Малышко (Россия) +1.17,2 (2)
7 (22). Антон Смольский (Беларусь) +1.32,7 (2)
8 (21). Флоран Клод (Бельгия) +1.32,8 (1)
9 (6). Владимир Илиев (Болгария) +1.43,7 (3)
10 (16). Маттиас Дорфер (Германия) +1.54,4 (2)

15 (33). Руслан Ткаленко (Украина) - +2.20,0 (0+2+1+0)
27 (26). Артем Прима (Украина) - +2.41,6 (0+1+1+1)
37 (41). Сергей Семенов (Украина) - +3.20,4 (1+0+0+1)
Дмитрий Пидручный (Украина)  - не стартовал

Сегодня, 24 февраля, в Раубичах (Беларусь) на чемпионате Европы по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победный дубль оформил Тарьей Бё, выиграв после победы в спринте и гонку преследования. Норвежец не оставил шансов своим соперникам, опередив на 28,5 секунды россиянина Матвея Елисеева, на 54,2 секунды – своего соотечественника Ховарда Богетвейта. Победитель и призеры допустили по одному промаху. Отметим, что по ходу гонки Елисеев поднялся с одиннадцатой стартовой позиции, Богетвейт – с десятой. Лучшим среди украинцев стал Руслан Ткаленко, который с тремя промахами и отставанием в 2 минуты 20 секунд занял 15-е место, поднявшись с 33-й стартовой позиции. Артем Прима с тремя промахами финишировал 27-м, Сергей Семенов с двумя промахами стал 37-м. Дмитрий Пидручный не стартовал. Лыжным ходом лучшим в гонке был белорус Роман Елётнов, второй – россиянин Матвей Елисеев ( 22,2), третьим – латвиец Андрей Расторгуев ( 23,6). Ткаленко – 15-й ( 46,2), Прима – 34-й ( 1.14,6), Семенов – 43-й ( 1.46,9). Быстрее всех стрелял норвежец Эндре Стремгейм – 1.41,2 (5 промахав), второй - россиянин Дмитрий Малышко - 1.45,0(2), третьим – россиянин Антон Бабиков – 1.46,1 (3). Ткаленко – восьмой (1.48,9), Прима – 16-й (1,52,4), Семенов – 20-й (1.53,7). Биатлон. Чемпионат Европы. Раубичи (Беларусь). 24 февраля Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1 (1-й в спринте). Тарьей Бё (Норвегия) – 31.10,3 (1) 2 (11). Матвей Елисеев (Россия) 28,5 (1) 3 (10). Ховард Богетвейт (Норвегия) 54,2 (1) 4 (5). Сергей Бочарников (Беларусь) 1.04,1 (2) 5 (8). Андрей Расторгуев (Латвия) 1.13,2 (3) 6 (3). Дмитрий Малышко (Россия) 1.17,2 (2) 7 (22). Антон Смольский (Беларусь) 1.32,7 (2) 8 (21). Флоран Клод (Бельгия) 1.32,8 (1) 9 (6). Владимир Илиев (Болгария) 1.43,7 (3) 10 (16). Маттиас Дорфер (Германия) 1.54,4 (2) … 15 (33). Руслан Ткаленко (Украина) - 2.20,0 (0 2 1 0) 27 (26). Артем Прима (Украина) - 2.41,6 (0 1 1 1) 37 (41). Сергей Семенов (Украина) - 3.20,4 (1 0 0 1) Дмитрий Пидручный (Украина) - не стартовал