Евгений Мурзин: Быстрые фолы не позволили сборной Украины играть агрессивно - «Баскетбол»

  • 15:07, 23-фев-2019
  • Спорт / Баскетбол
  • Онуфрий
  • 0

Мужская национальная сборная Украины по баскетболу проиграла дома Черногории - 74:76, потеряв шансы на выход в финальный турнир чемпионата мира 2019 года.

Выступление команды прокомментировали главный тренер Евгений Мурзин и игрок Вячеслав Бобров.

Евгений Мурзин: «Конечно, я недоволен результатом. Мы готовились, должны были останавливать Дублевича и Нидэма. Вначале нам удалось захватить преимущество, но потом у нас разладилась командное взаимодействие. Как следствие - всего 6 очков во второй четверти. В целом мы неплохо работали, но много уступали в определенных аспектах. В частности много теряли. Нам удалось неплохо нейтрализовать Дублевича, но не справились с Нидэмом.
Быстрые фолы Кравцова и Боровая не позволили нам и в дальнейшем играть агрессивно. Это повлияло на ход событий. У нас остановилась атака. Возможно, сказалась усталость.
В любом случае я благодарен ребятам за работу, болельщикам за поддержку.

Вячеслав Бобров: «Игра была тяжелая. Мы тщательно готовились неделю поскольку имели шансы на выход на чемпионат мира в случае победы с необходимой разницей. Мы хорошо начали поединок, пытались продемонстрировать лучшую игру. Но во второй четверти мы потеряли уверенность. В дальнейшем мы позволяли сопернику много забивать. Позволили Нидэму мощно разыграться. Мы допустили 18 потерь - это очень много, чтобы рассчитывать на победу. Да, мы выиграли подбор, но это не принесло нам много пользы.
Мы проиграли вторую половину, ключевой была третья четверть».

Мужская национальная сборная Украины по баскетболу проиграла дома Черногории - 74:76, потеряв шансы на выход в финальный турнир чемпионата мира 2019 года. Выступление команды прокомментировали главный тренер Евгений Мурзин и игрок Вячеслав Бобров. Евгений Мурзин: «Конечно, я недоволен результатом. Мы готовились, должны были останавливать Дублевича и Нидэма. Вначале нам удалось захватить преимущество, но потом у нас разладилась командное взаимодействие. Как следствие - всего 6 очков во второй четверти. В целом мы неплохо работали, но много уступали в определенных аспектах. В частности много теряли. Нам удалось неплохо нейтрализовать Дублевича, но не справились с Нидэмом. Быстрые фолы Кравцова и Боровая не позволили нам и в дальнейшем играть агрессивно. Это повлияло на ход событий. У нас остановилась атака. Возможно, сказалась усталость. В любом случае я благодарен ребятам за работу, болельщикам за поддержку. Вячеслав Бобров: «Игра была тяжелая. Мы тщательно готовились неделю поскольку имели шансы на выход на чемпионат мира в случае победы с необходимой разницей. Мы хорошо начали поединок, пытались продемонстрировать лучшую игру. Но во второй четверти мы потеряли уверенность. В дальнейшем мы позволяли сопернику много забивать. Позволили Нидэму мощно разыграться. Мы допустили 18 потерь - это очень много, чтобы рассчитывать на победу. Да, мы выиграли подбор, но это не принесло нам много пользы. Мы проиграли вторую половину, ключевой была третья четверть».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!