Швеция выиграла смешанную эстафету на чемпионате Европы по биатлону, Украина - седьмая - «Биатлон»

• 03:42, 22-фев-2019
  • Спорт / Биатлон
  • Mansfield
  • 0

Сегодня, 21 февраля, в Раубичах (Беларусь) на чемпионате Европы по биатлону спортсмены разыграли комплект медалей  в смешанной эстафете 2х6 км + 2х7,5 км.

Победила сборная Швеции, опередив команду Германии на 17,7 секунды. Бронза досталась хозяевам чемпионата – белорусам.

Украинцы Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Сергей Семенов и Артем Прима финишировали седьмыми с отставанием от победителей в 1 минуту 43,9 секунды. В пассиве украинцев семь дополнительных патронов и один штрафной круг, который пробежал финишер команды – Прима.

Результаты украинцев на этапах:
1-й этап. Анастасия Меркушина – вторая - +1,8 (0+1)
2-й этап. Вита Семеренко – вторая - +6,4 (0+1)
3-й этап. Сергей Семенов – пятый -+41,1 (0+2)
4-й этап. Артем Прима – седьмой - +1.43,9 (1+3)

Биатлон. Чемпионат Европы. Раубичи, Беларусь. 21 февраля
Смешанная эстафета 2х6 км + 2х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Швеция (Эмма Нильссон, Мона Брорссон, Мартин Понсилуома, Себастиан Самуэльссон) — 1.05,16 (0+8)
2. Германия (Надин Хорхлер, Янина Хеттих, Лукас Фрачер, Филипп Хорн) — +17,7 (0+6)
3. Беларусь (Динара Алимбекова, Ирина Кривко, Роман Елётнов, Сергей Бочарников) — +29,8 (0+6)
4. Россия  - +47,3 (0+6)
5. Норвегия  - +1.19,8 (0+5)
6. Болгария  - +1.30,0 (0+6)
7. УКРАИНА (Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Сергей Семенов, Артем Прима)  - +1.43,9 (1+7)
8. Италия  - +2.10,8 (0+5)

Сегодня, 21 февраля, в Раубичах (Беларусь) на чемпионате Европы по биатлону спортсмены разыграли комплект медалей в смешанной эстафете 2х6 км 2х7,5 км. Победила сборная Швеции, опередив команду Германии на 17,7 секунды. Бронза досталась хозяевам чемпионата – белорусам. Украинцы Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Сергей Семенов и Артем Прима финишировали седьмыми с отставанием от победителей в 1 минуту 43,9 секунды. В пассиве украинцев семь дополнительных патронов и один штрафной круг, который пробежал финишер команды – Прима. Результаты украинцев на этапах: 1-й этап. Анастасия Меркушина – вторая - 1,8 (0 1) 2-й этап. Вита Семеренко – вторая - 6,4 (0 1) 3-й этап. Сергей Семенов – пятый - 41,1 (0 2) 4-й этап. Артем Прима – седьмой - 1.43,9 (1 3) Биатлон. Чемпионат Европы. Раубичи, Беларусь. 21 февраля Смешанная эстафета 2х6 км 2х7,5 км, восемь огневых рубежей. 1. Швеция (Эмма Нильссон, Мона Брорссон, Мартин Понсилуома, Себастиан Самуэльссон) — 1.05,16 (0 8) 2. Германия (Надин Хорхлер, Янина Хеттих, Лукас Фрачер, Филипп Хорн) — 17,7 (0 6) 3. Беларусь (Динара Алимбекова, Ирина Кривко, Роман Елётнов, Сергей Бочарников) — 29,8 (0 6) 4. Россия - 47,3 (0 6) 5. Норвегия - 1.19,8 (0 5) 6. Болгария - 1.30,0 (0 6) 7. УКРАИНА (Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Сергей Семенов, Артем Прима) - 1.43,9 (1 7) 8. Италия - 2.10,8 (0 5)