После окончания смешанной эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити (США) старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин подвел итоги американского этапа и рассказал о планах команды на чемпионат Европы.
Андрей Прокунин: «Если говорить об общем впечатлении от восьмого этапа Кубка мира, то оно неплохое. Мы были конкурентны на этом этапе, заработали хорошие очки в Кубке наций, даже несмотря на 14-е место во второй эстафете. Провели нормальный этап, с учетом того, что, за исключением Юли Джимы, у нас бежали спортсменки с Кубка IBU. А очков мы заработали примерно столько же, сколько зарабатывали с девчонками основного состава.
Что касается непосредственно эстафет, то хочется поблагодарить за работу и девчонок, и ребят, весь персонал - тренеров, сервисменов и докторов. Однако сегодня объективно были проблемы с лыжами, которые нельзя было не заметить по ходу дистанции. При всем этом ребята и девчонки отработали, за что им большое спасибо. По второй эстафете хочу отметить Яну Бондарь, которая довольно-таки прилично провела свой этап. Возможно, этого не видно на общем фоне, но при рассмотрении анализа гонки видно, что ходом она проиграла не так много, и если бы не промахи, выглядела очень неплохо.
У Нади Белкиной, к сожалению, не получился последний круг. Но в целом девочки отработали хорошо, за исключением качества стрельбы.
На чемпионате Европы первая дисциплина - индивидуальная гонка, и «с корабля на бал» там будет только Надя Белкина. Она идет седьмой в общем зачете Кубка IBU, и ей нужно сохранить место в первой десятке, чтобы иметь дополнительную квоту на последний этап Кубка мира в Холменколлене.
С такой же задачей всю программу будет выступать Юля Журавок - сейчас она идет 15-й. После чемпионата Европы она еще поедет в Отепяя и мы надеемся, что на этих двух турнирах она сумеет набрать достаточно очков, чтобы закрепиться в десятке и также получить дополнительную квоту. Если все удастся, как нам бы хотелось, тогда в Холменколлене мы сможем выставить максимальное количество участников - восемь: пять - по стандартной квоте Кубка мира, Белкину и Журавок - как топ-10 общего зачета Кубка IBU, и Катя Бех - по персональной квоте юниорского чемпионата мира. Но для этого, повторюсь, девчонкам предстоит еще немало поработать на стартах в Раубичах и Отепяя.
Соответственно, в индивидуальной гонке выступят Валя и Вита Семеренко, Настя Меркушина, Ольга Абрамова, Юлия Журавок и Надежда Белкина. Ну а по эстафетам уже будем принимать решение, исходя из состояния девушек непосредственно на чемпионате Европы.
Если заглянуть еще немного вперед - на состав команды на чемпионат мира, то в первую очередь, мы ждем информацию по Лене Пидгрушной. На следующей неделе врачи обещают дать заключение о ее состоянии, и уже после этого будем понимать, сколько человек у нас будет на тренировочном мини-сборе непосредственно перед чемпионатом мира. Пока можно определенно говорить о Вите и Вале Семеренко, Анастасии Меркушиной и Юлии Джиме. Поскольку заявка на чемпионат мира - шесть участниц, то кандидатуры на оставшиеся два места мы рассмотрим уже в Раубичах и Отепяя».
После окончания смешанной эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити (США) старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин подвел итоги американского этапа и рассказал о планах команды на чемпионат Европы. Андрей Прокунин: «Если говорить об общем впечатлении от восьмого этапа Кубка мира, то оно неплохое. Мы были конкурентны на этом этапе, заработали хорошие очки в Кубке наций, даже несмотря на 14-е место во второй эстафете. Провели нормальный этап, с учетом того, что, за исключением Юли Джимы, у нас бежали спортсменки с Кубка IBU. А очков мы заработали примерно столько же, сколько зарабатывали с девчонками основного состава. Что касается непосредственно эстафет, то хочется поблагодарить за работу и девчонок, и ребят, весь персонал - тренеров, сервисменов и докторов. Однако сегодня объективно были проблемы с лыжами, которые нельзя было не заметить по ходу дистанции. При всем этом ребята и девчонки отработали, за что им большое спасибо. По второй эстафете хочу отметить Яну Бондарь, которая довольно-таки прилично провела свой этап. Возможно, этого не видно на общем фоне, но при рассмотрении анализа гонки видно, что ходом она проиграла не так много, и если бы не промахи, выглядела очень неплохо. У Нади Белкиной, к сожалению, не получился последний круг. Но в целом девочки отработали хорошо, за исключением качества стрельбы. На чемпионате Европы первая дисциплина - индивидуальная гонка, и «с корабля на бал» там будет только Надя Белкина. Она идет седьмой в общем зачете Кубка IBU, и ей нужно сохранить место в первой десятке, чтобы иметь дополнительную квоту на последний этап Кубка мира в Холменколлене. С такой же задачей всю программу будет выступать Юля Журавок - сейчас она идет 15-й. После чемпионата Европы она еще поедет в Отепяя и мы надеемся, что на этих двух турнирах она сумеет набрать достаточно очков, чтобы закрепиться в десятке и также получить дополнительную квоту. Если все удастся, как нам бы хотелось, тогда в Холменколлене мы сможем выставить максимальное количество участников - восемь: пять - по стандартной квоте Кубка мира, Белкину и Журавок - как топ-10 общего зачета Кубка IBU, и Катя Бех - по персональной квоте юниорского чемпионата мира. Но для этого, повторюсь, девчонкам предстоит еще немало поработать на стартах в Раубичах и Отепяя. Соответственно, в индивидуальной гонке выступят Валя и Вита Семеренко, Настя Меркушина, Ольга Абрамова, Юлия Журавок и Надежда Белкина. Ну а по эстафетам уже будем принимать решение, исходя из состояния девушек непосредственно на чемпионате Европы. Если заглянуть еще немного вперед - на состав команды на чемпионат мира, то в первую очередь, мы ждем информацию по Лене Пидгрушной. На следующей неделе врачи обещают дать заключение о ее состоянии, и уже после этого будем понимать, сколько человек у нас будет на тренировочном мини-сборе непосредственно перед чемпионатом мира. Пока можно определенно говорить о Вите и Вале Семеренко, Анастасии Меркушиной и Юлии Джиме. Поскольку заявка на чемпионат мира - шесть участниц, то кандидатуры на оставшиеся два места мы рассмотрим уже в Раубичах и Отепяя».
Новости дня / Россия / Политика / Технологии / Мир / Недвижимость / Бизнес / Видео / Выборы / Европа / Спорт / Армения / Происшествия и криминал / Мероприятия / Здоровье / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Культура / Белоруссия / Мнения / Власть / США / Общество / Азия / Экономика / Военные действия
Новости дня / ЖКХ / Политика / Украина / Технологии / Россия / Фото репортаж / Видео / Здоровье / Армения / Экономика / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Спорт / Большой Кавказ / СТАТЬИ / Мнения / Бизнес
В Свердловской области сегодня прошёл сильный смерч, который затронул Кушву, часть Верхней Туры и Новую Лялю. Местные жители выкладывают в сеть видео с воронками вихря....
Новости дня / Политика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / Команды / Видео / Мир / Латинская Америка / Выборы / Технологии / Россия / Спорт / Чемпионат / Белоруссия / Общество / Армения / Мнения / Происшествия и криминал / Ростов-на-Дону / Бокс / Мобильные технологии / Власть / США / Красноярск / ЖКХ / Европа / Азия / Аналитика / Крым
Серафима
0
Вам полегче или пожёстче? Уговорили, потому постараюсь просто без мата. 1. Необходимым и достаточным условием быстрой победы в инфовойне является тотальная ложь,...
Новости дня / Россия / Политика / Происшествия и криминал / Технологии / Европа / Бизнес / Мир / Чемпионат / Мероприятия / Спорт / США / ДНР и ЛНР
Dyson
0
Россия создаёт атомную подводную лодку класса «Ясень-М», пишет американское издание Military Watch Magazine. Это чудовище из морских глубин позволит долгие годы держать...
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / Европа / ДНР и ЛНР / Латинская Америка / Общество / ЖКХ / Чемпионат / Статистика / Технологии / США / СТАТЬИ / Украина / Видео / Спорт / Происшествия и криминал / Россия / Мобильные технологии / Большой Кавказ / Экономика / Военные действия
Taylor
0
В Брюсселе подписывают пакеты помощи Киеву, европейские заводы штампуют снаряды, которые рвут наших парней на фронте, в Роттердаме спокойно разгружаются танкеры с...
Комментарии (0)