Старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин сразу после финиша короткой индивидуальной гонки у женщин поделился впечатлениями о первом старте седьмого этапа Кубка мира в канадском Кэнморе.
- Очень непростые погодные условия в Кэнморе, и тяжелый переезд - все это сказалось на подготовке к этому старту. Кто был более подготовлен к этому и лучше настроен, те выглядели предпочтительней. Хотя условия были одинаковыми для всех.
По стрельбе большинство из девушек справились хорошо, но сегодня есть вопросы по подготовке и выбору лыж - в этом моменте есть неудовлетворенность. Настроены на хорошую борьбу в эстафете - завтра будет хорошая гонка и девчонки настроены на положительный результат.
- Вы уже определились с составом? - Да. По очередности этапов побегут: Юлия Журавок, Юлия Джима, Надежда Белкина и Елена Пидгрушная.
- Перед выездом в Кэнмор Вы рассматривали вариант участия в индивидуальной гонке Марии Кручовой. Почему отказались от этой идеи? - Ответ простой: у Марии сейчас наиболее сложные третий-четвертый день акклиматизации. К тому же, на тренировках в последние дни Яна Бондарь демонстрировала очень уверенную стрельбу, хотя до этого по сезону этот компонент был у нее проблематичным. Но уже здесь мы внесли некоторые коррективы в ее изготовку в стрельбе стоя. И она сама после финиша сказала, что впервые по собственным ощущениям работала так уверенно и надежно. И по всей работе на последних тренировках мы видели, что она должна справиться.
Очень обидные два габарита на три часа не прошли у Яны на первом рубеже. Как и у Надежды Белкиной - мишень уже практически пошла, но не закрылась. Не хватило буквально чуть-чуть, чтобы Надя прошла с нулем.
- А что у Белкиной случилось на втором огневом рубеже? Она очень долго не могла начать стрельбу. - После стрельбы лежа она надевала винтовку, и получилось так, что обойма попала под комбинезон. Мы сперва подумали, что Надя обойму потеряла, подготовили запасную и судья был готов передать. Но Надя поняла, что обойма - под комбинезоном и долго не могла ее достать. Конечно, разумнее было взять запасную у судьи, и спокойно отработать. Но Белкина опасалась, что обойма будет мешать при передвижении, и потому приняла такое решение. Потеряла на этом порядка 25-30 секунд.
- Можно ли сегодняшний старт расценивать, как позитивную динамику в готовности Елены Пидгрушной? - Да, конечно, динамика позитивная. Но сегодня Лена прошла гонку, как будто она начинает сезон заново. Начала с запасом, а финишный круг был для нее лучшим. Да, на фоне остальных он выглядит удручающе - проигрыш 35-40 секунд. Но, повторюсь, сегодня объективную картину готовности наших девушек помешали показать проблемы с лыжами.
- Сегодня команда довольно неплохо проявила себя относительно ближайших конкурентов в Кубке наций. Снимает ли это дополнительный груз ответственности на эстафету? - Абсолютно не снимает, мы должны нести ответственность за показанные нами результаты. И тренерский штаб, и спортсмены это понимают. Мы должны быть готовы и к тому прессу, который на нас оказывается. Ну и понятно, что на сегодняшний день наши позиции в Кубке наций не соответствуют уровню команды.
Старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин сразу после финиша короткой индивидуальной гонки у женщин поделился впечатлениями о первом старте седьмого этапа Кубка мира в канадском Кэнморе. - Очень непростые погодные условия в Кэнморе, и тяжелый переезд - все это сказалось на подготовке к этому старту. Кто был более подготовлен к этому и лучше настроен, те выглядели предпочтительней. Хотя условия были одинаковыми для всех. По стрельбе большинство из девушек справились хорошо, но сегодня есть вопросы по подготовке и выбору лыж - в этом моменте есть неудовлетворенность. Настроены на хорошую борьбу в эстафете - завтра будет хорошая гонка и девчонки настроены на положительный результат. - Вы уже определились с составом? - Да. По очередности этапов побегут: Юлия Журавок, Юлия Джима, Надежда Белкина и Елена Пидгрушная. - Перед выездом в Кэнмор Вы рассматривали вариант участия в индивидуальной гонке Марии Кручовой. Почему отказались от этой идеи? - Ответ простой: у Марии сейчас наиболее сложные третий-четвертый день акклиматизации. К тому же, на тренировках в последние дни Яна Бондарь демонстрировала очень уверенную стрельбу, хотя до этого по сезону этот компонент был у нее проблематичным. Но уже здесь мы внесли некоторые коррективы в ее изготовку в стрельбе стоя. И она сама после финиша сказала, что впервые по собственным ощущениям работала так уверенно и надежно. И по всей работе на последних тренировках мы видели, что она должна справиться. Очень обидные два габарита на три часа не прошли у Яны на первом рубеже. Как и у Надежды Белкиной - мишень уже практически пошла, но не закрылась. Не хватило буквально чуть-чуть, чтобы Надя прошла с нулем. - А что у Белкиной случилось на втором огневом рубеже? Она очень долго не могла начать стрельбу. - После стрельбы лежа она надевала винтовку, и получилось так, что обойма попала под комбинезон. Мы сперва подумали, что Надя обойму потеряла, подготовили запасную и судья был готов передать. Но Надя поняла, что обойма - под комбинезоном и долго не могла ее достать. Конечно, разумнее было взять запасную у судьи, и спокойно отработать. Но Белкина опасалась, что обойма будет мешать при передвижении, и потому приняла такое решение. Потеряла на этом порядка 25-30 секунд. - Можно ли сегодняшний старт расценивать, как позитивную динамику в готовности Елены Пидгрушной? - Да, конечно, динамика позитивная. Но сегодня Лена прошла гонку, как будто она начинает сезон заново. Начала с запасом, а финишный круг был для нее лучшим. Да, на фоне остальных он выглядит удручающе - проигрыш 35-40 секунд. Но, повторюсь, сегодня объективную картину готовности наших девушек помешали показать проблемы с лыжами. - Сегодня команда довольно неплохо проявила себя относительно ближайших конкурентов в Кубке наций. Снимает ли это дополнительный груз ответственности на эстафету? - Абсолютно не снимает, мы должны нести ответственность за показанные нами результаты. И тренерский штаб, и спортсмены это понимают. Мы должны быть готовы и к тому прессу, который на нас оказывается. Ну и понятно, что на сегодняшний день наши позиции в Кубке наций не соответствуют уровню команды.
Новости дня / Россия / Политика / Технологии / Мир / Недвижимость / Бизнес / Видео / Выборы / Европа / Спорт / Армения / Происшествия и криминал / Мероприятия / Здоровье / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Культура / Белоруссия / Мнения / Власть / США / Общество / Азия / Экономика / Военные действия
Новости дня / ЖКХ / Политика / Украина / Технологии / Россия / Фото репортаж / Видео / Здоровье / Армения / Экономика / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Спорт / Большой Кавказ / СТАТЬИ / Мнения / Бизнес
В Свердловской области сегодня прошёл сильный смерч, который затронул Кушву, часть Верхней Туры и Новую Лялю. Местные жители выкладывают в сеть видео с воронками вихря....
Новости дня / Политика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / Команды / Видео / Мир / Латинская Америка / Выборы / Технологии / Россия / Спорт / Чемпионат / Белоруссия / Общество / Армения / Мнения / Происшествия и криминал / Ростов-на-Дону / Бокс / Мобильные технологии / Власть / США / Красноярск / ЖКХ / Европа / Азия / Аналитика / Крым
Серафима
0
Вам полегче или пожёстче? Уговорили, потому постараюсь просто без мата. 1. Необходимым и достаточным условием быстрой победы в инфовойне является тотальная ложь,...
Новости дня / Россия / Политика / Происшествия и криминал / Технологии / Европа / Бизнес / Мир / Чемпионат / Мероприятия / Спорт / США / ДНР и ЛНР
Dyson
0
Россия создаёт атомную подводную лодку класса «Ясень-М», пишет американское издание Military Watch Magazine. Это чудовище из морских глубин позволит долгие годы держать...
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / Европа / ДНР и ЛНР / Латинская Америка / Общество / ЖКХ / Чемпионат / Статистика / Технологии / США / СТАТЬИ / Украина / Видео / Спорт / Происшествия и криминал / Россия / Мобильные технологии / Большой Кавказ / Экономика / Военные действия
Taylor
0
В Брюсселе подписывают пакеты помощи Киеву, европейские заводы штампуют снаряды, которые рвут наших парней на фронте, в Роттердаме спокойно разгружаются танкеры с...
Комментарии (0)