Антон Шипулин объявил о желании стать депутатом Госдумы - «Спорт»

  • 00:12, 23-янв-2019
  • Спорт
  • James
  • 0

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, в декабре 2018 года объявивший о завершении карьеры, подтвердил информацию, что он намерен стать депутатом Госдумы от «Единой России».

«В начале нового года я принял решение, что буду участвовать в праймериз «Единой России», которые пройдут в мае. Если там мне удастся заручиться поддержкой избирателей, то в сентябре состоятся довыборы в Государственную Думу.

Предложение попробовать себя на выборах поступило мне через пару дней после пресс-конференции, на которой я объявил о завершении карьеры. Всё произошло именно в такой последовательности, а не так, как многие думают, что перспектива стать депутатом повлияла на вопрос о продолжении карьеры спортсмена. Губернатор Евгений Владимирович Куйвашев моё решение участвовать в праймериз поддержал».

Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призёр чемпионатов мира.

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, в декабре 2018 года объявивший о завершении карьеры, подтвердил информацию, что он намерен стать депутатом Госдумы от «Единой России». «В начале нового года я принял решение, что буду участвовать в праймериз «Единой России», которые пройдут в мае. Если там мне удастся заручиться поддержкой избирателей, то в сентябре состоятся довыборы в Государственную Думу. Предложение попробовать себя на выборах поступило мне через пару дней после пресс-конференции, на которой я объявил о завершении карьеры. Всё произошло именно в такой последовательности, а не так, как многие думают, что перспектива стать депутатом повлияла на вопрос о продолжении карьеры спортсмена. Губернатор Евгений Владимирович Куйвашев моё решение участвовать в праймериз поддержал». Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призёр чемпионатов мира.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!