Домрачева: Все награды, которые можно завоевать, есть в моей копилке - «Биатлон»
- 00:00, 09-авг-2018
- Спорт / Биатлон
- Степанида
- 0
Дарья Домрачева: «Говоря о биатлонном мире и глядя на большие списки возможных биатлонных регалий, я могу напротив каждого пункта поставить галочку. Все награды, которые можно завоевать, есть в моей копилке, некоторые — в нескольких экземплярах. У меня нет чувства нереализованности.
Конечно, если ставить перед собой сверхмаксимальные цели, можно сказать: да, хотелось бы выигрывать каждую гонку. Но вы же понимаете, этим и привлекателен биатлон: в нем всегда есть доля непредсказуемости.
Я пока не осознала целиком, что этот путь для меня пройден. Может, скоро меня накроет волна грусти, но я смотрю в будущее с оптимизмом и считаю, что принятое решение верно».
31-летняя Домрачева является самой титулованной белорусской биатлонисткой. В активе спортсменки четыре золота Олимпийских игр. Три из них она выиграла на Играх в Сочи-2014, одну — на Олимпиаде в Пхенчхане-2018. Дарья - двукратная чемпионка мира (2012 и 2013), обладательница Кубка мира—2014/15 и пяти «Малых хрустальных глобусов». За свою карьеру она одержала 34 победы на этапах Кубка мира.
Домрачева — единственная женщина, удостоенная звания Героя Беларуси.
Комментарии (0)