Украинская биатлонистка Юлия Джима в интервью Tribuna.com. рассказала о подготовке к новому сезону со сборной Словении и отношениях с тренером Урошем Велепцом.
«Буквально на днях я пообщалась с Владимиром Брынзаком, и он мне предложил вариант тренироваться с Урошем в составе сборной Словении. Я не знаю, почему начали говорить, что это были мои условия. Мне предложили вот такой вариант. Для меня это попытка попробовать понять, что было не так. Если мне, отдаляясь от коллектива, будет комфортно, то значит, причина в коллективе. Если же мне все равно будет некомфортно, тогда причина во мне. Это нужно понять для себя.
Почему только Словения? Вариантов тренироваться с другими командами, а выступать за Украину, нет. Плюс я доверяю Урошу в плане тренировочного процесса, а это, как мне кажется, основное в подготовке спортсмена. Отработав с ним три сезона, понимаю, что каждый год был прогресс, надеюсь, что так и буду продолжать подниматься только вверх. Поэтому я пока не вижу смысла менять тренировочную систему кардинально. Это самый оптимальный вариант сейчас. Я так подумала, все взвесила и решила попробовать.
- Слухи о ваших очень близких отношениях с Урошем Велепецом имеют под собой реальную почву? Можно и из мухи сделать слона. Впрочем, как я вижу, так и получилось. Я не вижу смысла комментировать слухи о близких отношениях с Урошем Велепцом. Пусть каждый воспринимает это как считает нужным. Что бы я ни сказала, у каждого будет своя правда.
Я знала, знаю и убедилась только в том, что недоброжелателей у меня хватает. Кому-то было это всё выгодно, нужно?! Понимаете, когда не могут тебя превзойти на деле, начинают плести закулисные интриги, и отсюда возникают сплетни. Мне кажется, эти какие-то личные обиды и есть причиной всех этих слухов и сплетен. Я давно с командой тесно не общаюсь. Я не из тех людей, которые будут просто улыбаться и молчать. Если мне что-то не нравится и неприятно, то я обязательно об этом скажу. Многим это не нравится. Потом начинает нарастать какая-то ненависть. Я не собираюсь ни для кого быть объектом симпатий. Я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Я работаю на результат и борюсь только с собой, хочу доказать себе, что могу большего. За столько лет в команде, мне много чего не нравилось, но в плохом свете я никогда ни о ком не говорила. Почему это сейчас вылилось на меня – не знаю.
- Какой была ваша первая реакция, когда эта информация получила публичный характер? – Конечно, я была шокирована. Я вообще не поняла, зачем и почему это сделано. Потом мне предлагали опровергнуть это, но я не видела смысла. Если это запустили, значит, это кому-то было нужно.
- Как вы думаете, кому? – Я считаю, это было нужно тем людям, которым мое или Уроша, или нас обоих (так как в период его работы с командой у меня явно выросли результаты) присутствие в команде мешало. Поэтому я сделала вывод, что мне проще вообще уйти, чем оставаться в этом коллективе.
- У женской сборной Украины будет новый тренер – Андрей Прокунин. Вы с ним знакомы? Что можете сказать о его методике? – Конечно, мы знакомы. Во время сезона мы все между собой общаемся. По методике я не могу сказать что-то определенное, ведь я с ним не работала. То, что я видела по девчонкам, в частности, по Ане Фролиной, то она очень прилично выглядела и пребывала в хорошей форме. Поэтому, думаю, что он толковый тренер и поможет украинской команде побороться за высокие места.
- Вы с Брынзаком, вообще, в каких отношениях? – В деловых, рабочих.
- Он производит впечатление очень темпераментного человека. Конфликты были? – Когда ты работаешь в такой сфере, как ты можешь не конфликтовать? У меня характер непростой. Я из тех людей, которые настаивают на своем или делаю по-своему, поэтому часто тоже нарываюсь на конфликты. Когда стоит задача добиваться результатов и идти к какой-то цели, то конфликты и недопонимание появляются все равно. Тем более, когда вы работаете вместе столько лет. Также и с тренерами, и с девочками. Да и со всеми. Просто есть конфликты, которые можно решить, а есть те, которые не регулируются. А вообще он очень много делает для украинского биатлона, как по мне, то если бы не Владимир Михайлович, не было бы на сегодняшний день у нас такого вида спорта.
Украинская биатлонистка Юлия Джима в интервью Tribuna.com. рассказала о подготовке к новому сезону со сборной Словении и отношениях с тренером Урошем Велепцом. «Буквально на днях я пообщалась с Владимиром Брынзаком, и он мне предложил вариант тренироваться с Урошем в составе сборной Словении. Я не знаю, почему начали говорить, что это были мои условия. Мне предложили вот такой вариант. Для меня это попытка попробовать понять, что было не так. Если мне, отдаляясь от коллектива, будет комфортно, то значит, причина в коллективе. Если же мне все равно будет некомфортно, тогда причина во мне. Это нужно понять для себя. Почему только Словения? Вариантов тренироваться с другими командами, а выступать за Украину, нет. Плюс я доверяю Урошу в плане тренировочного процесса, а это, как мне кажется, основное в подготовке спортсмена. Отработав с ним три сезона, понимаю, что каждый год был прогресс, надеюсь, что так и буду продолжать подниматься только вверх. Поэтому я пока не вижу смысла менять тренировочную систему кардинально. Это самый оптимальный вариант сейчас. Я так подумала, все взвесила и решила попробовать. - Слухи о ваших очень близких отношениях с Урошем Велепецом имеют под собой реальную почву? Можно и из мухи сделать слона. Впрочем, как я вижу, так и получилось. Я не вижу смысла комментировать слухи о близких отношениях с Урошем Велепцом. Пусть каждый воспринимает это как считает нужным. Что бы я ни сказала, у каждого будет своя правда. Я знала, знаю и убедилась только в том, что недоброжелателей у меня хватает. Кому-то было это всё выгодно, нужно?! Понимаете, когда не могут тебя превзойти на деле, начинают плести закулисные интриги, и отсюда возникают сплетни. Мне кажется, эти какие-то личные обиды и есть причиной всех этих слухов и сплетен. Я давно с командой тесно не общаюсь. Я не из тех людей, которые будут просто улыбаться и молчать. Если мне что-то не нравится и неприятно, то я обязательно об этом скажу. Многим это не нравится. Потом начинает нарастать какая-то ненависть. Я не собираюсь ни для кого быть объектом симпатий. Я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Я работаю на результат и борюсь только с собой, хочу доказать себе, что могу большего. За столько лет в команде, мне много чего не нравилось, но в плохом свете я никогда ни о ком не говорила. Почему это сейчас вылилось на меня – не знаю. - Какой была ваша первая реакция, когда эта информация получила публичный характер? – Конечно, я была шокирована. Я вообще не поняла, зачем и почему это сделано. Потом мне предлагали опровергнуть это, но я не видела смысла. Если это запустили, значит, это кому-то было нужно. - Как вы думаете, кому? – Я считаю, это было нужно тем людям, которым мое или Уроша, или нас обоих (так как в период его работы с командой у меня явно выросли результаты) присутствие в команде мешало. Поэтому я сделала вывод, что мне проще вообще уйти, чем оставаться в этом коллективе. - У женской сборной Украины будет новый тренер – Андрей Прокунин. Вы с ним знакомы? Что можете сказать о его методике? – Конечно, мы знакомы. Во время сезона мы все между собой общаемся. По методике я не могу сказать что-то определенное, ведь я с ним не работала. То, что я видела по девчонкам, в частности, по Ане Фролиной, то она очень прилично выглядела и пребывала в хорошей форме. Поэтому, думаю, что он толковый тренер и поможет украинской команде побороться за высокие места. - Вы с Брынзаком, вообще, в каких отношениях? – В деловых, рабочих. - Он производит впечатление очень темпераментного человека. Конфликты были? – Когда ты работаешь в такой сфере, как ты можешь не конфликтовать? У меня характер непростой. Я из тех людей, которые настаивают на своем или делаю по-своему, поэтому часто тоже нарываюсь на конфликты. Когда стоит задача добиваться результатов и идти к какой-то цели, то конфликты и недопонимание появляются все равно. Тем более, когда вы работаете вместе столько лет. Также и с тренерами, и с девочками. Да и со всеми. Просто есть конфликты, которые можно решить, а есть те, которые не регулируются. А вообще он очень много делает для украинского биатлона, как по мне, то если бы не Владимир Михайлович, не было бы на сегодняшний день у нас такого вида спорта.
Новости дня / Россия / Политика / Технологии / Мир / Недвижимость / Бизнес / Видео / Выборы / Европа / Спорт / Армения / Происшествия и криминал / Мероприятия / Здоровье / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Культура / Белоруссия / Мнения / Власть / США / Общество / Азия / Экономика / Военные действия
Новости дня / ЖКХ / Политика / Украина / Технологии / Россия / Фото репортаж / Видео / Здоровье / Армения / Экономика / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Спорт / Большой Кавказ / СТАТЬИ / Мнения / Бизнес
В Свердловской области сегодня прошёл сильный смерч, который затронул Кушву, часть Верхней Туры и Новую Лялю. Местные жители выкладывают в сеть видео с воронками вихря....
Новости дня / Политика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / Команды / Видео / Мир / Латинская Америка / Выборы / Технологии / Россия / Спорт / Чемпионат / Белоруссия / Общество / Армения / Мнения / Происшествия и криминал / Ростов-на-Дону / Бокс / Мобильные технологии / Власть / США / Красноярск / ЖКХ / Европа / Азия / Аналитика / Крым
Серафима
0
Вам полегче или пожёстче? Уговорили, потому постараюсь просто без мата. 1. Необходимым и достаточным условием быстрой победы в инфовойне является тотальная ложь,...
Новости дня / Россия / Политика / Происшествия и криминал / Технологии / Европа / Бизнес / Мир / Чемпионат / Мероприятия / Спорт / США / ДНР и ЛНР
Dyson
0
Россия создаёт атомную подводную лодку класса «Ясень-М», пишет американское издание Military Watch Magazine. Это чудовище из морских глубин позволит долгие годы держать...
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / Европа / ДНР и ЛНР / Латинская Америка / Общество / ЖКХ / Чемпионат / Статистика / Технологии / США / СТАТЬИ / Украина / Видео / Спорт / Происшествия и криминал / Россия / Мобильные технологии / Большой Кавказ / Экономика / Военные действия
Taylor
0
В Брюсселе подписывают пакеты помощи Киеву, европейские заводы штампуют снаряды, которые рвут наших парней на фронте, в Роттердаме спокойно разгружаются танкеры с...
Комментарии (0)